Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Робокар Поли

«Робокар Поли»

Рекомендации по выбору тканей и аксессуаров

Для костюма понадобится: поролон 1 лист 1 см и поролон 2 см (на ноги и на живот), атлас синего 60 см, голубого 60 см белого и красного цвета, плащевая ткань черного и желтого цвета, подкладочная ткань белого цвета 1 м, ткань голограмма 1,5 м синего цвета на брючки и водолазку. Их можно сшить по любой удобной выкройке из журнала мод или построить выкройку на основе пижамы или можно взять готовые.

Описание работы

Брюки и водолазка.
Подобрать подходящие выкройки водолазки и брюк в любом журнале мод. Раскроить и сшить по описанию в журнале. Нашить на брюки голубые элементы на бедра и колени.

Жилет.
Сначала строим выкройку на бумаге, затем конструируем форму из поролона (клеим на момент кристалл), на живот пускаем поролон 2 см, иначе он будет прогибаться. Затем начинаем шить из ткани. Все мелкие элементы сначала клеим на паутинку, а затем пришиваем зигзагом. Верхнюю часть нигде не зашиваем, через нее вставляется поролон, если надо подгоняется, затем зашивается верх. Далее делаем плечи, также вставляем поролон и прошиваем их по середине. Затем накладываем и пришиваем к основной части.

Нарукавники.
Раскроить, затем вырезать букву «Р» и приклеить ее на лицевую часть на паутинку и пришить зигзагом. Затем к подкладочной ткани пришить 2 резиночки по объему руки сверху и снизу, и сшить нарукавники, не зашивая верх, далее вставить поролон и зашить.

Сапожки.
Построить выкройку сначала из бумаги затем из поролона и ткани(с припусками около 4 см (учитывать размер ноги ребенка, чтобы внутрь с обувью входила), обрабатываем выкройку. Приклеиваем колеса на паутинку и обрабатываем зигзагом. Затем приклеиваем ткань изнутри к каждой детали поролона(клеим аккуратно на термопистолет). Далее все детали склеиваем между собой и внутрь каждого сапожка снизу приклеиваем кусочек поролона, чтобы сапожек не падал вниз.

Шапка.
Делаем выкройку, затем клеим шапку из поролона, далее обшиваем ее тканью(оставляем отверстие для петли),делаем из поролона петлю и мигалку и обшиваем тканью, пришиваем петлю к шапке и вставляем мигалку.


Автор работы: Исайчева Татьяна
На фото: Алеша






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee