Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Фея цветов

«Фея цветов»

Идея костюма принадлежит дочке. Ребёнок хотел пышную короткую юбочку и крылья, все в зеленом цвете. Маме хотелось видеть ребёнка в розовом. Сложили все пожелания, и родилась идея костюма - Фея цветов.
Костюм состоит из платья, легинсов, крыльев и украшения на голову.

ПЛАТЬЕ.

Материалы: атлас светло- и темно- розового цветов (по 0.3 м при ширине ткани 1.4 м) на лепестки юбочки, атлас светло-зеленого цвета (0.5 м при ширине ткани 1.1 м) на корсет, подкладочная ткань розового и зелёного цветов тех же размеров, что и основная ткань, фатин средней жесткости (1 м при ширине ткани 1.5 м), дублерин 30 см, фатин мягкий (около 2 м при ширине 1.5 м) на юбочку, полоска зеленого бифлекса шириной 10 см на пояс, зелёная трикотажная сетка (0.5 м при ширине ткани 1.5 м), для декора стразы тёмно-зелёного цвета, розового цвета, 4 вязаных крючком листика, вязаный шнурок "гусеничка" для обработки горловины.

Пошив.
Подъюбник: фатин средней жесткости разрезала на полосы нужной мне длины 25, 22.5, 20 см, собирала на зиг-заг, стягивала и пристрачивала к основе юбки из подкладочной ткани (прямоугольник 20 на 60 см), сверху нашивала квадраты из мягкого фатина, сложенные на уголок (использовала популярную технику шитья юбки-хризантемы).
Юбочка состоит из 6 лепестков каплевидной формы вырезанных из двух цветов розового атласа и сшитых между собой, украшенных стразами, на лепестках закладывала произвольную складку и пришивала к корсету.
Корсет платья выкраивался по принципу: приложи на ткань любимую футболку ребёнка, обведи и вырежи. Полученную выкройку я обрезала внизу так, как мне нужно было, разрезала спереди выкроив треугольник, для создания драпировки. Драпировку делала первый раз, аккуратно создавала складочку, закалывала булавками, прошивала наметкой, делала следующую, и так для нужного мне размера треугольника, с изнанки проклеила детали корсета дублерином, подклад выкраивался аналогично. Пояс сделала из полоски бифлекса, украсив вязаными крючком листками, стразами.
Под платье сшила водолазку из трикотажной сетки (выкроив так же: обведя футболку), водолазку соединила с подьюбником, пришив друг к другу по краю низ водолазки и верх подьюбника, на рукава пришла по три розовых лепестка. Горловину обшила шнуром гусеничка и пришла пуговицу.

ЛЕГИНСЫ сшиты из тёмно-зелёного бифлекса, (нужна длина легинсов при ширине ткани 1.4 м).

КРЫЛЬЯ.

Материалы: трикотажная сетка (0.5 м при ширине ткани 1.5 м), проволока 2-3 мм диаметром, стразы для украшения, пайетки на ленте, около 8 метров, вязаные листики, резинка, шириной 1.5 см, около метра.

Изготовление: по нарисованному шаблону папа выгнул крылья, сварил их в месте соединения. Я обшила сеткой в два слоя, приклеила пайетки, стразы, в середину пришили резинку, на подобие рюкзачка, места соединения заклеили вязаными листиками.

УКРАШЕНИЕ НА ГОЛОВУ сделала из шнура "гусеничка", связанного крючком, вставила в него медную проволоку, выгнула, приклеила вязаные листья, розу, сделанную из атласной ленты, украсила стразами, "посадила" на металлические заколки.

Не все, что задумала вышло идеально, но дочка была счастлива и довольна, а это самое главное!


Автор работы: Анна Шашкова
На фото: Маргарита






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee