Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Царевна-лягушка

«Царевна-лягушка»

Посмотрев мультфильм «Василиса Прекрасная», дочь захотела на новый год костюм Царевны-лягушки. Образ Царевны-лягушки очень интересен и дает огромный простор для полета фантазии, но сделать его узнаваемым достаточно трудно. Удалось ли нам это? Судите сами.

МАТЕРИАЛЫ: портьерная ткань 1 м, парча золотая 0,7 м, органза золотисто-желтая 50 см, подкладочная ткань, ситец, дублерин, золотое кружево нескольких видов около 8 м, ткань для бандо, клеевая паутинка, ёлочная игрушка шар 1 шт., речной жемчуг, бусины, бисер, стразы, тесьма со стразами.

ПЛАТЬЕ
Простое прямое длинное платье А-образного силуэта, сзади на молнии. Воротник стойка. Рукав из органзы свободный, расширенный к низу. Подклад ситцевый. Широкие манжеты. Сверху поверх рукава из органзы пришит «рукав» из портьерной ткани. Украшено платье кружевом и расшито бисером и жемчугом.

НАКЛАДНОЙ ВОРОТНИК (БАРМ)
Основа из парчи, проклеенной дублерином, с внутренней стороны подкладочная ткань. Украшен кружевом и расшит бисером разных цветов, жемчугом и бусинами. Воротник должен был быть съемным, но для удобства и более быстрого одевания костюма я его пришила под кружево, которым украшена стойка основного платья.

КОКОШНИК
Основа кокошника выполнена из клеевого воротничкового дублерина (3 слоя склеенных между собой) сверху с внешней и внутренней стороны при помощи клеевой паутинки и утюга приклеена золотая парча. Для глаз на кокошнике Лягушки использован елочный шарик распиленный надвое, затем каждая половинка обшита бифлексом и расшита бисером. Сплетена налобная сеточка по МК найденному на просторах сети (длина каждый раз выглядит иначе в зависимости от того как дочь надевает кокошник). Для украшения кокошника использован бисер разных цветов, тесьма со стразами, пришивные стразы, жемчуг, кружевная тесьма. Висюльки по бокам кокошника выполнены из бусин.

Костюм готов! Дочь счастлива и улыбается! Сложный сказочный образ удался, и на празднике дочь была в центре внимания.


Автор работы: Светлана Федосиенко
На фото: Анна






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee