Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Робокоптер Хэлли

«Робокоптер Хэлли»

МАТЕРИАЛЫ.

Поролон толщиной 10 мм, 0,5м. Ткань креп-сатин (атлас) белая - 0,5 м; голубая - 0,3 м; зеленая - 0,6 м; черная и коричневая на глаза и щеки. Красная - квадратик в 10 см. Синтепон 0,5 м. Темно-голубая и серебристая - 10 см (очки вертолета). Молния. Картон и болтик для пропеллера.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ

Весь костюм сделан без выкроек, все на глаз и путем примерок. Вся идея изготовления авторская. Ткань выбирала исходя из того, чтобы она была гладкой, немного с блеском и недорогой, идентичную по цветовой гамме как у игрушечного прототипа. Для образца смотрела на оригинальную игрушку вертолетика Хэлли, пытаясь максимально сохранять пропорции героя и в тоже время вписать костюм на фигуру ребенка, а т.к. ребенку всего 1 год, ничто не должно стеснять его движений и мешать.

Костюм легко одевается, мягкий и удобный для малыша. Он легко может в нем сидеть, ходить, баловаться и играть (что мы с успехом опробовали на детской ёлке).

Самое сложное в этом костюме для меня было добиться максимальной похожести с героем, совместив пропорции самого персонажа с пропорциями ребенка, и придать округлость и объем формам так, чтобы это не мешало естественным движениям ребенка.

КЕПКА.
По образцу готовой кепки сформировала кепку из поролона и обшила зеленой тканью. Логотип "Н" вырезала из белой бумаги. Пропеллер из картона, сверху обклеен голубой тканью, приделан к кепке с помощью длинного болтика с гайкой, на этом же болте поролоновый кружок с белой тканью и красная сирена (красный круг, стянутый по периметру ниткой и набитый синтепоном).

ТУЛОВИЩЕ.
Это жилет из поролона очень широкий в середине и закругленный к низу. Такой формы достигала путем разрезов и сшиваний. Когда добилась нужной формы, выкроила такую же форму уже из белой ткани плюс прибавив немного объема спереди. Это для того, чтобы дополнительно добавить синтепона в щеки и сформировать щеки. Рот сформирован стянутой ниткой. Нос и коричневые щечки - это поролоновые кружки, по периметру опоясаны трубочками из ткани с синтепоном. Глаза и брови наклеены из черной ткани. Очки вертолета вырезаны отдельно из поролона, обшиты серебристой тканью, а по периметру темно-голубой, затем пришиты к жилету. Проймы рукавов обшиты зеленой тканью. Сзади жилет на молнии, одевается через голову. Наплечники сделаны из кругов поролона,затем сделаны по периметру вытачки, чтобы придать выпуклую форму, сверху обшиты голубой тканью.

НАРУКАВНИКИ.
Это трубы из синтепона (для объемности), сверху зеленая ткань и желтые полосы. По краям вставлены резиночки.

НОГИ.
Верхняя часть трубы по типу нарукавников, только большего диаметра,одеваются как гольфы. С ними наколенники из поролоновых кружков, обшитые зеленой и желтой тканью. Отдельно одевается обувь. За основу взяты старые ботиночки, которые обшила зеленой тканью, придав квадратность вставленными картонками.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ.
Ребенок одет в белую водолазку и белые колготки. В дополнение к образу белые перчатки, по желанию ребенка мы их снимали.

Выбор данного персонажа для костюма был продиктован популярностью этого героя среди детей. Для образца специально купили игрушку вертолетика Хэлли, глядя на неё создавался костюм. Сыну персонаж и костюм пришлись по душе, на детской ёлке он был очень узнаваем детьми, все хотели его потрогать и крутили пропеллер на кепке.


Автор работы: Оксана Меньшенина
На фото: Игорь






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee