Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Каменная княжна

«Каменная княжна»

После просмотра фильма "Книга мастеров" я захотела сделать что-то подобное того наряда главной героини, каменной княжны.

На весь костюм затрачены следующие материалы: туаль — 3 м, стеклянные бусы — 2 м, бисер — 100 г, нитки для вязания "травка", тонкий пластик от упаковок, ободок, универсальный супер-клей, бельевая резинка — 3 м, пластиковые бусы — 30 см (50 г).

Последовательность создания.
Юбку с воланом из тёмной туали обшила бисером и "травкой". Поверх пришила лепестки цветка из светлой туали, обшитые "травкой", бисером, стеклянными бусинами.
Верх платья: из светлой туали, прошила на несколько отделений под бельевую резинку. Обшила бусинами на бретельке цветок. Цветок сделала из туали 2-х цветов, украсила бисером и бусинами.
Нарукавники: из светлой туали от запястья до локтя. В 3-х местах поперёк рукава продета бельевая резинка.
На голове — ободок, с чашей из листьев цветка, сделанных из туали на основе пластика, обшитого бисеринами и бусинами. На самом ободке бисер привлекла на клей. Украшение на шее — стеклянные бусы с бусиной из пластика.


Автор работы: Татьяна Снегирева
На фото: Эвелина






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee