Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Султан

«Султан»

Внезапная фантазия образа после просмотра сериала об Османской империи воплотилась в реальность! Шила костюм вручную от и до в течение 3-4 недель в свободное время, т.к. швейной машинки не имею. Если есть большое желание и любовь, то можно любую мечту осуществить!

Нам нужно для костюма:
парча - 0,47 см (жилет),
стрейч беж - 1,2 м (рубашка, штаны),
стрейч бордо - 0,35 см (полоски на шапку, штаны),
бейка золото - 4,5 м,
тесьма широкая золото - 0,5 см,
бордо с золотыми цветами - 2,5 м,
резинка широкая 4 см - 1 м,
синтепон (шапка) 50х50 см,
украшения - бусины, стразы, бисер.

Рост ребенка 1,2 м.

Итак, обмерив ребенка и подходящие вещи, рисовала выкройку сразу на материи, рубаху и штаны.

Жилет по ширине на 2 см шире рубахи, пуговицу для него оклеила бейкой, петля из бейки.

Шапка для меня была самым сложным из всего набора. 2 шт. обложки от альбома. Вырезаем заготовку 10 см высота + объем головы ребенка. Оклеиваем тканью внутри и круг (крышку) с двух сторон, соединяем с помощью клея. Синтепоном обернуть и прошить его со сборкой спереди и сзади. Низ украшаем широкой и узкой разного цвета тесьмой. Полоски и большие обрезки ткани, все пускаем в дело. Полосками ткани, пришивая к синтепону, обворачиваем шапку. Украшаем золотом и бусинами.

Кольцо - большая выпуклая пуговица, оклеенная тканью и украшенная стразами, приклеиваем к кольцу из альбома (диаметр пальца ребенка), предварительно оклеенного золотой бейкой.

Туфли. Вырезаем стельки из стелек взрослого. Обводим стопу ребенка на альбомном листе, пририсовав длинный носок, вырезаем из ткани 2 детали + верх 4 детали, предварительно измерив длину выкройки с длинным носом + высоту стопы по всей длине ребенка, разделив полученное на 2 + 2 см на швы. Низ пришила к стельке, потом сшила верх 2 шт. половины и с изнанки верх пришила к следку (стелька служит подошвой туфли, она мягкая, и можно выворачивать как угодно). Нос туфли слегка присбориваем. По сшитому пришила бейку, сложенную пополам для красоты, украшаем тесьмой широкой, бусинами и бисером.

Исколотые в кровь пальцы было абсолютно не жаль, видя счастливое лицо мальчугана!


Автор работы: Вера Лапченко
На фото: Илья






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee