Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Мисс Виноградинка

«Мисс Виноградинка»

Наш карнавальный костюм шился на праздник осени в детский сад, а так как новогодний стол не бывает без виноградного угощения, решили представить его на ваш конкурс.

Используемые ткани: атлас молочного цвета 1,2 м (для платья), атлас фиолетовый и зеленый 0,2 м (для аппликации).
Фурнитура: тесьма "вьюнчик" (для отделки низа платья), декоративные листья, бусины (для винограда), проволока (для обруча на голову), синтепон (для придания объемности ягодам винограда и листьям на платье).

Платье сшито по выкройке прямого силуэта с расширением к низу.

Рукав "фонарик", низ которого обработан зигзагообразной строчкой и собран на резинку на высоту 2 см от нижнего края. Вырез платья по горловине обработан окантовочным швом.

Аппликация настрочена зигзагообразным швом, детали листьев и виноградины были вырезаны по заранее сделанным трафаретам. Объемность им придает синтепон, заложенный внутрь при настрачивании.

Низ платья обработан зигзагообразной строчкой. На высоте 5 см от низа настрочена тесьма "вьюнчик" зеленого цвета в два ряда. Ее наложили по намеченной линии лицевой стороной вверх и настрочили одной строчкой посередине. Это придало платью законченную композицию.

Головной убор. Основу, на которую крепятся все детали, создает каркас из проволоки, которую обтянули зеленой изолентой. При обтягивании вставляли готовые декоративные листья и гроздья винограда, закрепляя эти места двойным обвитием для прочности. Гроздья винограда изготавливали из декоративных бусин, которые соединяли тонкой металлической проволокой (по принципу бисероплетения).


Автор работы: Юлия Степанова
На фото: Дарья






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee