Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Солнышко для “Солнышка”

«Солнышко для “Солнышка”»

Мы решили не оставаться в стороне и сделать подарок нашему любимому сайту “Солнышко”. Подарок готовили коллективно: 7-летний Артем, старший брат Миша и мама. Когда-то Миша увлекался вязанием, и мы решили тряхнуть стариной.

Чтобы получилось такое солнышко, вам потребуется: пряжа (любая), крючок, старый CD или DVD диск.

Необходимо связать 2 желтых диска, затем соединить их вместе и обвязать, перед завершением обвязки оставить небольшой кармашек, вставить диск и закончить обвязку.

Вяжем ручки, каждый пальчик вывязывается отдельно. Ручки немного набиваем, чтобы они получились объемными, и пришиваем. Затем делаем личико солнышка, для этого вяжем глазки, нос, язычок, румянец на щечках и пришиваем.

Чтобы добиться портретного сходства и ничего не упустить, распечатали одну из картинок для образца. Миша вязал крупные детали, мама мелкие. Лучики можно вывязать, а можно сделать как у нас.

С Артемом мы сделали букет и поздравительную открытку. Для букета использовали цветную бумагу и салфетки.

Для изготовления одного цветка использовали одну салфетку. Складываем салфетку в несколько раз и вырезаем круг. Середину получившегося (многослойного) круга скрепляем степлером, затем отделяем слой за слоем и немного сжимаем его к середине.

Делаем стебель из плотного зеленого картона и приклеиваем к нему цветок. Чтобы головка цветка не падала и хорошо держалась, с обратной стороны стебля можно приклеить зубочистку.

Вот такое у нас получилось солнышко для “Солнышка”!


Автор работы: Артем Никитин






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee