Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Моя Самара

Автор: Нязмутдинов Карим

Средний балл: 3
Всего оценок: 6


Я родился и расту в городе Самаре. Он расположен на берегу реки Волги. Самара - это очень красивый город.

В Самаре есть много интересных и красивых мест: Набережная Волги, Площадь Куйбышева, много больших и маленьких парков и ботанический сад.

Одним из самых любимых мест является ботанический сад. Это один из крупнейших в России памятник природы. В саду можно гулять и подышать чистым и свежим воздухом, как в деревне.

В ботаническом саду очень много растений и деревьев со всех уголков нашей планеты. Многие растения, которые здесь можно увидеть занесены в Красную книгу Самарской области.

Когда в Самаре наступает холодная и снежная зима, можно посетить оранжерею ботанического сада. Здесь можно увидеть экзотические растения теплых стран. Если зайти в оранжерею, то сразу можно забыть о том, что на улице морозная зима.

Я очень люблю гулять в ботаническом саду с мамой и папой. Здесь можно увидеть белок, ежей и птиц. Но больше всего в саду мне нравится пруд.

На пруду цветут кувшинки. Одни белые, как снег, другие нежно-розового цвета, как клубничное мороженое. А еще здесь круглый год живут дикие утки. Однажды, я видел, как маленькие уточки плывут за своей мамой. Это было очень мило. В саду уточек кормить строго запрещено, поэтому ими можно только любоваться или фотографировать.

А еще город Самара внесла большой вклад в освоение космоса. Здесь побывали многие известные космонавты.

Еще одной достопримечательностью Самары является музей космонавтики. Возле входа в музей установлен огромный памятник в виде ракеты. Высота этого памятника около 70 метров.

Войдя в музей, можно увидеть много различных вещей, которые нужны в космосе. Это космические аппараты для выхода в космос, скафандр космонавта и многое другое. Посещение музея оставляет самые приятные воспоминания.

Я люблю свой город. Здесь много красивых и интересных мест.

Всем добро пожаловать в мой город Самара и наш ботанический сад и музей!


Автор: Нязмутдинов Карим, 5 лет,
помогала мама Елена Алексеевна.








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


18.03.2018, 19:40
Зиночка

10


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee