Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Сказочный край

Автор: Подопригора Настя

Средний балл: 4.57
Всего оценок: 7


Я хочу рассказать о папиной Родине – Зеленчукском районе, расположенном в Карачаево-Черкесской Республике. Ведь это теперь и моя Родина тоже.

Это место находится на Кавказе. Когда я первый раз приехала и увидела, как там красиво, мне захотелось остаться здесь навсегда. Меня встречали высокие, покрытые лесом горы, шумные водопады и быстрые горные речки. Зеленчукский район напомнил мне музей под открытым небом.

В своем путешествии я видела много древних храмов и красивых мест. Больше всего мне запомнился Архызский Лик. Это изображение Боженьки высоко на скале. Время его написания остается загадкой. Очень много людей приезжает посмотреть на Лик, поставить свечи и рассказать Боженьке свои просьбы.

Еще мне запомнилась Специальная астрономическая обсерватория Российской академии наук. Это самая большая обсерватория в России. Там мне рассказали про планеты и галактики. Я видела огромный телескоп с гигантским зеркалом (диаметр 6 м), с помощью которого ученые изучают космос.

Зеленчукский район – удивительное место, в которое я обязательно вернусь еще раз, чтобы увидеть всю эту красоту!


Автор: Подопригора Настя, 6 лет,
помогала мама Елена Николаевна.








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee