Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Родные просторы

Автор: Краснова Ирина

Средний балл: 5.14
Всего оценок: 7


Я живу в Республике Марий Эл, республика богата лесами. Наш посёлок Визимьяры находится в Килемарском районе, в переводе с марийского языка название посёлка означает "пять озёр".

Одно из этих озер Ширьгияры - главная достопримечательность. Оно находится близко и доступно для людей. Летом мы в нём купаемся, осенью вокруг него собираем грибы и ягоды, зимой катаемся на лыжах и коньках.

Летом по озеру плавают утки, прилетают цапли. Озеро очень чистое, вокруг него густой лес. На озеро летом часто приезжают туристы, ночуют в палатках, ловят рыбу, готовят еду на костре. За чистотой прибрежной зоны озера следят дети из нашей школы, у нас есть специальный экологический отряд.

Другие озера находятся в лесу, до них можно добраться только на внедорожниках. В наших местах весной и осенью проходят гонки по бездорожью.

Вокруг посёлка много болотистых мест, где растёт клюква. Из ягод у нас растут земляника, лесная малина, брусника, клюква, черника, голубика. В лесу обитают зайцы, волки, лисы, медведи, кабаны, лоси, рыси, горностаи, норки, хорьки, куницы.

Недалеко от нас есть река Большой Кундыш и великая русская река Волга. Вокруг нас много красивых и не тронутых мест, очень чистый воздух. Мы будем рады гостям!


Автор: Краснова Ирина, 5 лет,
помогала мама Елена Александровна.








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


18.03.2018, 19:40
Зиночка

10


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee