Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



На волшебной, на поляне

«На волшебной, на поляне»

Материалы: тыква, шишки, камушки, пластиковая бутылка (если тыква круглая), мох, листья, картонная основа, цветная бумага (например креповая), веточки с листиками и без для лестницы, зубочистки, засушенные цветы, супер клей.

Ход работы:

Для домика берём тыкву и вырезаем предварительно нарисованные окошки и двери. От пластиковой бутылки отрезаем горлышко. Широкую её сторону необходимо надрезать на полоски длинной 1 см и наклеиваем это горлышко на место крыши.

Далее нужно будет разобрать шишку и обклеить этими чешуйками крышу дома до узкой части горлышка. Узкую часть обклеиваем камушками - это будет труба. Кроме того, для отделки крыши можно использовать мох, листья и т.д.

Для поляны вырезаем из картона (если дом большой, то можно взять боковую часть картонной коробки) круг нужного диаметра и обклеиваем бумагой коричневого цвета. Украшаем по краю камушками.

Все тем же клеем крепим дом к поляне. Из сухих веток делаем лестницу и тоже крепим одной стороной к дому. Для ступенек у дома распиливаем широкие ветки разного диаметра. Окрашиваем несколько шишек в зелёный цвет - это ёлки. И их тоже ставим на свои места.

Веточки с листиками - это деревья, гроздь рябины - куст. Кроме того, полянку можно украсить засушенными цветами, мхом. Из камушков делаем дорожку к дому. Жёлуди послужат нам человечками (ручки и ножки у них выполнены из зубочисток).

Вот и всё. Волшебная поляна готова!


Автор: Леонова Настя






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee