Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Баба-Яга

«Баба-Яга»

В изготовлении костюма участвовала вся семья. Мама шила, вязала, оформляла, папа делал метлу и подшивал валенки. Дочь Злата делала заплатки, вытягивала нити с краев ткани.

На тунику-кимоно использовалась ткань рогожка (мешковина) 2 метра, крой простой: скроила тунику приложив кимоно на рогожку, прорезала горловину, прошила боковые швы снаружи, чтобы был эффект драной ткани. Ситец 1,5 м и 0,25 м шириной 0,75 м, пошел на изготовление платка 75х75 см, фартука и заплат.

Платок - квадрат ситца, обработка - вытягивание нитей из ткани, чтобы создать эффект бахромы, так же делались заплаты. Заплаты клеила на клеевую ленту (паутинку), чтобы не пришивать. Заплатка двойная, ситец + рогожка сверху клеились так же на клеевую ленту.

Фартук - квадрат и пояс - пришит на швейной машинке, края приклеены клеевой лентой, сделала по 2 защипа по бокам. Также сшила небольшую сумочку.

Парик делала из капроновых колгот, верхнюю часть обрезала и крючком пропускала чуть выше пояса колгот волосы для кукол, кудряшки, 2 ряда, обрезали произвольно.

Жилет связан из пряжи Кантри (Country) Ализе, вес 315 г, лицевая и изнаночная гладь + 3 пуговицы, на спинке жилета вывязана сова.

Изготовление валенок: связала носок лицевой гладью, длина 48 см по ступне, очень большой из пряжи Деревенька шерсть 100%, валяла в стиральной машине при 60 градусах несколько раз, получились валенки, на пятках - заплаты из кожи.

Метла из прутьев березы и черенок из липы. Нос покупной.

Данный костюм сделан начинающим.


Автор работы: Нина Винокурова
На фото: Злата Винокурова






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee