Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Принцесса Анна

«Принцесса Анна»

Принцесса Анна, сестра Эльзы, м/ф «Холодное сердце».

В прошлом году шила наряд Эльзы - голубое платье с длинным шлейфом. В этом году по заказу дочери сшила наряд принцессы Анны на коронации.

Для пошива костюма использовала недорогие материалы: подкладочная ткань оливкового цвета - 1,5 м, черная легкая ткань (нашла в своих запасах) - 30 см.

Также использовала: ленту атласную оливкового цвета (темнее, чем подкладочная) - шириной 5 см, ленту капроновую темно зеленого цвета шириной 11 см - 7,5 м, фетр для аппликации темно-зеленого, голубого, розового цвета, кружево темно-зеленого цвета - 2 м 30 см для накидки и кружево зеленого цвета на лямки платья - 55 см, липучку 2 см, резинку широкую для юбки - 50 см, косую бейку бронзового цвета - 3 м, черный потайной замочек - 20 см, нитки в тон ткани, краски акриловые для ткани - роспись юбки.

Начала пошив с юбки в большую складку. Дочь в свои 8 лет невысокого роста 124 см. Нарезала полоски из капроновой ленты по 70 см 8 шт. и подкладочную ткань полоски 12х70 см тоже 8 шт, атласную ленту тоже нарезала длиной по 70 см. Посередине полосок из подкладочной ткани нашила полоски атласной ленты. Далее сшивала по длине попеременно полоски из подкладочной ткани с полосками капроновой ленты. Подшила низ юбки и приступила к формированию складок, темная лента оказалась внутри складок юбки, оливковая подкладочная снаружи. Потом пришила пояс к юбке и вставила резинку по размеру талии дочери. На юбке акриловыми красками нарисовала рисунок, как в мультике (можно найти в интернете).

Верх платья отдельный, не пришивается к юбке. Раскроила прямой прямоугольник из черной ткани, сверху в виде верха сердечка, снизу - как низ сердечка, сбоку замочек для удобного одевания наряда. По верхнему и нижнему краю обшила косой бейкой в 2 слоя, т.е. косую бейку пришивала прямо, не загибая, с наружной и внутренней стороны ткани, чтобы по краю кайма была в см на всю ширину бейки. Лямки из темно-зеленой капроновой ленты, сложенной пополам. По краю лямок с наружной стороны пришила тесьму. Спереди на верхней части платья из флиса приклеила рисунок (нашла в интернете).

Накидка тоже из подкладочной ткани оливкового цвета, отрез ткани 140х85 см, сверху присборила, пришила горловину из капроновой ленты темно-зеленого цвета, липучку как застежку плаща. По всему краю пришила тесьму темно-зеленого цвета. Из атласной ленты оливкового цвета сделала бант и пришила спереди к горловине плаща. Накидка готова.

Под юбку можно сшить подъюбник из фатина для пышности.

Кулон сделан из круглой пластмаски, от конструктора, расписан акриловыми красками (рисунок кулона тоже можно найти в интеренте) и приделан к черной ленте.

Для прически как в мультике сделала заколку. Черная заколка-крабик, на неё приклеила прозрачным клеем три узкие ленточки из остатков капроновой и атласной лент.

Костюм готов, дочка довольна!

Данный костюм сделан любителем шитья с большим стажем.


Автор работы: Бронникова Татьяна
На фото: Арина






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee