Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Золотая рыбка

«Золотая рыбка»

Решили, что дочь будет золотой рыбкой, да не простой, а королевой! Как всегда, сначала продумали все детали, цвет и элементы костюмы, чтобы он был узнаваемым и необычным одновременно.

Для костюма использовались материалы: парча диско (золото) 2 метра, парча плотная (красное золото) 80 см, фатин средней жесткости (желтый) 3 метра, сетка с пайетками (золотая) 1 метр, регилин 5 метров, тейп-лента (желтая) 3 см шириной - 40 метров, молния длинная, кружево широкое (золотое) 3 метра, тесьма узкая (золотая) 5 метров, стразы пришивные в форме сердца (золотые), стразы холодной фиксации 20 и 30 АВ,
также бусины, бисер, цепочки золотого цвета, клей для страз.

Составные элементы костюма:

1. Платье. Ассиметричного кроя с рукавом. Украшено кружевом и стразами. На спине застёжка молния. Манжеты сшиты отдельно (техника как у пояса) после пришиты к рукавам. На груди корона из металлических пайеток.

2. Хвост. Широкий пояс из парчи с 5 слоями воланов, самый длинный волан пристегивается к манжетам на кнопки, Для хвоста из разных тканей кроила 5 солнц разных по размеру, каждое разрезала до середины, обрабатывала по всей длине тейп-лентой и нашивала в сборку на пояс.

3. Пояс. Состоит из нескольких слоёв - дублерин 2 слоя, парча 1 слой и сетка с пайетками 1 слой, все прошила и украсила. Застегивается на 3 крючка.

4. Воротник. Сначала сделала каркас из регилина, обшила слоем парчи и сетки с пайетками, украсила. К платью крепится при помощи пуговиц сердечек (на рисунке платья их видно), а на вороте прорезаны и обработаны петельки.

5. Корона. Из проволоки золотого цвета делается каркас и обшивается в цвет тканей костюма сеткой, бусинками, бисером. Крепится на невидимки.

6. Налобная повязка. Как и пояс, состоит из нескольких частей - дублерин, парча, сетка. Украшена в соответствии с деталями костюма. Сзади вшита широкая резинка, удобно снимать и одевать.

Все части костюма расшиты золотым кружевом, тесьмой, бисером, бусинками и обклеены стразами, для королевского блеска!

Дочь светилась и была самой яркой, притягивала взгляды и принимала комплименты! Сделано с любовью...

Данный костюм выполнен любителем шитья с небольшим стажем.


Автор работы: Шлитенберг Вероника
На фото: Иванчикова Алиса






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee