Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Емеля

«Емеля»

Использовала ткань: креп-сатин красного 1 м, синего 0.5 м, желтого цвета 20 см, бязь белого цвета 20 см. Также использовала шерстяную нить светло коричневого цвета, ленту атласную шириной 1 см для плетения лаптей (можно из фетра), тесьма с рисунком на рубаху, веревку-бечевку, ленту липучку, пуговицы, бельевую резинку.

Раскрой делала по брючкам и кофте ребенка немного большего размера, чтобы рубаха (красная) и штаны (синие) были широкие. В штанишки вдернула резинку. Рубаха сзади на пуговицах. По краю рукавов и вокруг горловины пришила тесьму с рисунком в русском народном стиле (косоворотка), из желтой ткани сшила пояс.

Шапка красная с отворотом из желтой ткани. С внутренней стороны шапки пришила шерстяные нитки - имитация волос. Потом надела шапку на ребенка и "волосы" аккуратно подравняла.

Для лаптей взяла чешки по размеру и обклеила лентой желтой, переплетая как на лаптях. Прошила ближе к подошве эти ленты, держались хорошо, прошли не один утренник. К верху лаптей пришила бязь. Сзади на всю высоту бязи пришила липучку, для удобства надевания обуви. Далее пришила веревку-бечевку сзади на бязь, чтобы обматывать ногу.

На штанишках (на колене и сзади), на рубашке (на локтях и спереди) нарисовала акриловыми красками по ткани заплатки (можно пришить из ткани).

Для завершения образа сшила щуку. Сшить можно из фетра, из любой другой подходящей ткани. У меня нашлась джинса зелено-серого цвета, плавники из желтого фетра. Коронка на щуке их фетра, на ткани нарисовала пятнышки.

На празднике практически все угадывали наш образ. Некоторые сначала говорили, что сын - Иванушка, но увидев нашу щуку не оставалось никаких сомнений, что сынок - Емеля! В детском саду на наше счастье есть печь, и Емеля на печи очень хорошо получился!

Данный костюм сделан любителем шитья с небольшим стажем.


Автор работы: Алла Бронникова
На фото: Захар Ревягин






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee