Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Полет ракеты (топиарий)




«Полет ракеты (топиарий)»

Материал для изготовления ракеты:
шпагат, кофейные зерна, туба от клея, картонные трубочки от ниток (для двигателей), пластиковый стаканчик, проволока, гипс, коробочка от масла,
звездочки, краска аэрозольная коричневая, горячий клей, клей "Момент", клей ПВА, ножницы, линейка, карандаши, циркуль.

Шаг 1. На плотной бумаге начертить круг r=4 см, вырезать его. Круг разрезать напополам, из половинки круга склеить клеем момент конус. Конус наклеить на тубу клеем "Момент". Получилась основа для ракеты.

Шаг 2. На картоне обвести стаканчик, вырезать круг. В центре круга сделать отверстие, вставить проволоку. Склеить все горячим клеем. Получилась основа для топиария.

Шаг 3. Обклеить основу ракеты шпагатом, промазывая ее клеем "Момент". Картонные трубочки от ниток обклеить шпагатом, в нижней части сделать утолщение, намотав шпагат 2 раза на высоту 3 см, шпагат закрепить клеем "Момент". Получились двигатели. Сделать из шпагата 2 иллюминатора, скрутить из шпагата круг, склеив его клеем ПВА.

Шаг 4. Основу для топиария вклеить в основу ракеты горячим клеем.

Шаг 5. Обклеить основу для топиария шпагатом, промазывая ее клеем "Момент".

Шаг 6. Развести гипс водой 1х1 в коробочке от масла. Поставить проволоку в гипс и дать ему затвердеть. После затвердения гипса покрасить коробочку и гипс аэрозольной краской. Дать краске высохнуть.

Шаг 7. Наклеить на основу ракеты 4 двигателя и иллюминаторы. Украсить ракету кофейными зернами.

Шаг 8. Закрыть гипс в баночке несколькими слоями кофейных зерен, наклеивая их клеем "Момент". На зерна наклеить звездочки. На баночку завязать бантом шпагат. Концы шпагата украсить звездочками.


Автор работы: Трушина Лидия Сергеевна






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee