Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Шахматная принцесса

«Шахматная принцесса»

Давно вынашивала идею с шахматами, и вот под Новый год мы с дочкой решили, что она будет Шахматной принцессой, не Королевой, как обычно представляют этот костюм, а именно принцессой - веселой и хулиганистой!

1. а) Материалы для платья: бархат белый 2 м, бархат черный 1 м, сетка белая 5 м, сетка черная 5 м, лента атласная белая 10 м, лента атласная черная 10 м, стразы золотые 1440, шахматные фигурки белые и черные, дублерин 1 метр, молния потайная белая.
б) Материалы для головного убора, проволока тонкая и средней толщины, бусины, бисер, ободок, картон.

2. Костюм состоит из купальника и юбки.
Для начала из атласных лент я сделала клетчатое поле, переплетая ленточки, и наклеила всё это на дублерин. Из этого полотна выкраивала пояс и буфы - рукава, остатки пошли на декор туфелек.

Купальник: сшит из белого бархата, на спине застежка молния. Поверх рукава от плеча до локтя нашит буф из клетчатого полотна (для добавления пышности внутри набит сеткой).

Юбка: спереди короткая и длинная сзади с асимметричным подолом сшита из двух полотен белого и черного бархата. Подъюбник сшит из фатина также двух цветов. Сзади у юбки выполнена шнуровка из белой и черной лент. Высокий пояс с мысиком пришит к юбке и подолу.

3. Для украшения платья из бархата двух цветов вырезаны шахматные фигуры (кроме коня, ему припасена отдельная миссия) и наклеены с помощью дублерина на подол на белой стороне черные и наоборот. На груди купальника наклеена фигура ферзь. Все фигуры на подоле и на купальнике обклеены золотыми стразами. Для придания образу королевского блеска!

4. Головной убор: сначала сделала шахматную доску, для этого плотный картон (10х10 см) оклеила клетчатым полотном. Края доски обработала черной косой бейкой.
Из проволоки цвет золото сделала основу короны, а уж дальше дала волю фантазии. Золотые, черные, белые бусины, бисер и кусочки сетки были закреплены с помощью тонкой проволоки на каркас. Готовую корону с помощью шила и проволоки закрепила на шахматной доске и всю эту конструкцию закрепила на широком ободке предварительно обшитом черным бархатом.

5. Маленькие шахматные фигуры разместила при помощи клея на шахматном поле рукавов и головного убора.

6. Аксессуар: из белого бархата сшила сумочку в виде шахматного коня, которого тоже украсила не большим отрезом клетчатого поля и стразами. В сумочку прекрасно поместились зеркальце, маленькая расчёска и блеск для губ.

7. Обувь: носы у черных балеток обшила клетчатым полотном.

Образ готов! Получилась настоящая Шахматная принцесса!


Автор работы: Шлитенберг Вероника
На фото: Алиса






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee