Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Мишка на гоночной машине

«Мишка на гоночной машине»

Для создания работы понадобятся: две втулки от туалетной бумаги, 6 каштанов, два желудя, шляпки от желудей, семена клена, пара сухих веточек, засушенные листья (у нас березы), клей ПВА, клей-пистолет или пластилин.

1. В первой втулке делаем круглую дырку посередине - место для Мишки. Обклеиваем втулку засушенными листьями. Работа требует терпения, так как надо каждый листик придержать, чтобы хорошо он приклеился.

2. Из второй втулки вырезаем дуги. Их тоже обклеиваем листьями. Это будут бамперы у машины.

3. На горячий клей или пластилин спереди машины крепим фары - две шлапки от желудей.

4. Сзади машины из семян клена (двух парашютиков таких) делаем спойлер. Крепим на клей или пластилин.

5. У четырех каштанов-колес (стараемся подобрать одинаковые по размеру) ножом делаем небольшое углубление, чтобы можно было вставить веточку.

6. Делаем отверстия во втулке, в том месте, где будет проходить оси колес. Вставляем две ровных веточки. На них одеваем каштаны-колеса, при этом закрепляем их на ветках либо горячим клеем, либо пластилином.

7. Делаем Мишку. Два каштана (голову и туловище) скрепляем маленькой веточкой-шеей, предварительно в них делаем отверстия и пользуемся опять или горячим клеем, или пластилином.

8. К голове приделываем мордочку - маленький каштан, глаза и нос - маленькие шляпки желудей, уши - две обычные шляпки желудей. Все крепим на горячий клей или пластилин. Лапы - желуди.

9. Сажаем Мишку в машину и отправляем его участвовать в гонке! На машину можно приклеить номер - вырезать из любого журнала любимую цифру ребенка.


Автор работы: Устинов Пётр






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee