Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Фруктовая сказка

«Фруктовая сказка»

Для выполнения работы были использованы: плотный лист бумаги, пластилин восковой, пластиковый нож для пластилина, веточки и листики из сада.
Летним ясным днем идем на прогулку в сад, в процессе развивающей беседы на тему "Садовые фрукты и ягоды" собираем различные листочки и веточки с деревьев и кустарников (вишня, малина, виноград, клубника, смородина и т.д.) Возвращаемся с материалом домой и начинаем детально повторять увиденное в летнем саду. Если каких-либо ягод не получилось найти, развиваем память и фантазию: вспоминаем форму, цвет. Сначала лепим корзину, затем наполняем ее фруктами и ягодами, подобрав к каждому нужный листик из собранной коллекции. В процессе работы ребенок выполняет различные приемы лепки из пластилина(скатывание, раскатывание, сплющивание, прищипывание, заглаживание и пр.) Лепка из пластилина - прекрасное развивающее занятие для детей, т.к. во время лепки происходит развитие мелкой моторики рук и ладоней, что способствует развитию интеллекта, памяти, мышления, внимания и речи.


Автор работы: Глебова София






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee