Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Милые тюльпаны для любимой мамы

«Милые тюльпаны для любимой мамы»

Материал и инструменты: флористическая гофрированная бумага розовая и зеленая, цветочная упаковочная бумага, лента, деревянные шпажки, конфеты в индивидуальной упаковке с хвостиками (если конфета с двумя хвостиками, то её можно съесть, не разбирая цветок), скотч, зелёная изолента, ножницы, нитки.

1. Прикрепляем конфету к шпажке: не затрагивая конфеты, обматываем обёрткой конец шпажки и туго обматываем скотчем.

2. Для изготовления лепестков цветка нарезаем ножницами розовую бумагу на полосы вдоль гофрирования шириной 4 см длиной 16 см. Для одного цветка понадобится 3 полоски. У каждой полоски находим середину и перекручиваем полоску на 360°. Складываем полоску пополам в месте, где скручивали. Затем пальцами растягиваем бумагу придавая форму лепестка. Готовыми лепестками формируем цветок вокруг конфеты. Для прочности обматываем лепестки ниткой, иначе они рассыпаются в руках.

3. Для изготовления листьев нарезаем ножницами зеленую бумагу на полосы вдоль гофрирования шириной 5 см длиной 18 см. Складываем полосу пополам вдоль гофрирования и вырезаем заострённый листочек, разворачиваем и пальцами слегка растягиваем бумагу придавая форму. Для одного цветка понадобится один листочек.

4. Зеленой изолентой обматываем (декорируем) основание цветка там, где мы обматывали лепестки ниткой, и шпажку, имитируя настоящую ножку. Прикрепляем листочек при помощи скотча и так же зеленой изолентой обматываем «декорируем» его основание.

5. Собираем все тюльпаны в букет оборачиваем цветочной упаковочной бумагой и лентой.


Автор работы: Хусаинова Эвелина






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee