Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Аленький цветочек

«Аленький цветочек»

Нам понадобится: гофрокартон, креп-бумага желаемых цветов, узкая атласная лента, палочка для еды суши, гипс, маленький горшочек для цветов, глазки, клей-жидкие гвозди, стержень от гелевой пасты.

Нарисовать на бумаге цветок желаемого размера, вырезать. Взять гофрокартон и вырезать 2 таких шаблона. Шаблоны склеить, вставив палочку для суши.

Палочку обмотать атласной лентой, концы подклеить. Развести гипс, залить в цветочный горшок и воткнуть цветок в горшочек. Дать гипсу высохнуть.

Нарисовать личико-сердцевину цветка, рот и наметить место для глаз. Чтобы глаза были не впалые, нужно наклеить из гофрокартона кружочки размером с глазки, а сверху глазки.

Нарезать креппбумагу желаемого цвета кубиками 1.5 см на 1.5 см и в технике торцевание заполняем весь цветочек, используя клей - жидкие гвозди и стержень от гелевой пасты.

Для листьев используем обычную глянцевую цветную бумагу подходящую по цвету. Склеиваем 2 листа бумаги и вырезаем по произвольному шаблону листья и приклеиваем к стволу.

Травка в горшочке выполнена также в технике торцевание, на тот же клей.


Автор работы: Шишко Елизавета






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee