Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



С любовью для мамочки

«С любовью для мамочки»

Для работы потребуется: цветной картон, иголка, ножницы, карандаш, нитки (зеленые, белые), атласная лента.

На цветном картоне карандашом рисуем стебелек и листочки. Вдеваем зеленую нитку в иголку, делаем узелок.

Вышиваем швом «назад иголку», при выполнении этого шва игла вкалывается сверху вниз. Стежки шва прокладываем движением иглы назад: иголка с ниткой все время входит в картон назад от прокола — начала стежка, а выходит впереди. Стежки делаем короткие, причем длина каждого из них на изнанке равна длине двух стежков с лицевой стороны. Готовый ряд состоит из плотно прилегающих стежков, чем напоминает машинную строчку.

Приступаем к вышивке розы!
Вышиваем следующим образом: обычной ниткой белого цвета вдетой в иголку делаем пять стежков на лицевой стороне так, чтобы они образовывали лучики, выходящие из одного центра и расположенные примерно на одном расстоянии. Это будет каркас будущего цветка. От размера луча будет зависеть размер розы. Обвиваем лентой, начиная от середины, все пять лучей розы. Лента должна проходить то под лучом базовой нити, то над ним. Сильно ленту не затягиваем. Базовую нить обвиваем последовательно, спиралью, формируем лепестки розы в шахматном порядке. Постепенно получится роза с закрученными лепестками. После окончания работы конец атласной ленты прячем.


Автор работы: Мальцева София






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee