Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Нежные цветы

«Нежные цветы»

Исходные материалы: коробка из-под конфет, оберточная бумага, скотч, 2 листа белой бумаги формата А4, клей, цветная бумага, фломастеры.

Коробку необходимо завернуть в оберточную бумагу, для закрепления используется скотч.
Внутри коробки приклеиваем листы белой бумаги - и на крышку, и на дно коробки. Из зеленой бумаги вырезаем веточки и листики. Приклеиваем их на лист белой бумаги, которая на дне коробки.

Для изготовления цветов нам понадобилось: 30 квадратов цветной бумаги размером 6,5х6,5 см (это для большого цветка) и 60 квадратов цветной бумаги размеров 5х5 см (это для двух цветков поменьше).

Для создания одного лепестка нужно сделать следующее. Сложить квадрат пополам по диагонали, чтобы получился треугольник. Углы треугольника загнуть внутрь, чтобы получился квадрат. Теперь правый и левый треугольник нужно отогнуть наружу и согнуть пополам. Сложить деталь так, чтобы линии сгиба треугольников лежали вплотную. Левый треугольник загнуть внутрь детали, под правый треугольник. Маленький треугольник отогнуть и заправить его во внутренний кармашек детали. У нас получился кулечек - это наш лепесток. 5 лепестков соединяем, нанося тонкую полоску клея по внутреннему краю, чтобы получился цветок.

Таких цветков необходимо сделать 6 штук. Потом эти 6 цветов соединяем в один большой. И таким образом мы делаем один большой цветок и два чуть поменьше.

Приклеиваем эти цветы к веточкам в коробку.
На листе, который на крышке коробки, пишем фломастерами поздравление.


Автор работы: Семикопенко Саша






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee