Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Божья коровка (брелок)

«Божья коровка (брелок)»

В подарок маме Анютка захотела сделать брелок. Я поддержала идею – мамин любимый брелок с фотографией Анюты, сделанный в фотоателье, помутнел и растрескался. Мы начали бороздить просторы интернета и вскоре нашли то, что надо – фотография брелка в виде божьей коровки нам очень понравилась. Итак, за работу!

Нам понадобились:
искусственная кожа черного и красного цвета, два маленьких кусочка искусственной кожи желтого цвета для глаз, ножницы, немного наполнителя, стальное колечко, швейная машина, нитки, иголка.

На обратной стороне искусственной кожи черного цвета рисуем два круга (у нас примерно 5 см в диаметре, обвели крышку от 5-литровой пластиковой бутыли). К одному из них пририсовываем полоску, чтобы прикрепить за нее кольцо. Можно полоску вырезать и отдельно, если кожа не слишком толстая. На красном кожзаме рисуем круг такого же диаметра и вырезаем из него «лишнее» - голову, прорезь между крылышками и кружочки на спинке.

Складываем вместе все три кружочка так, чтобы полоска оказалась на голове, между нижними (черными) кружками прокладываем немного наполнителя, чтобы наша божья коровка не была плоской. Заворачиваем полоску вниз, продев через колечко, и все вместе сметываем. Затем прострачиваем по кругу на швейной машине и пришиваем иголкой глазки.

Готово! Теперь у мамы будет брелок, сделанный дочкиными руками!


Автор работы: Деулина Аня






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee