Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Открытка с объемными цветочками

«Открытка с объемными цветочками»

Нам понадобились: бумага для квиллинга, картон белый двухсторонний, бумага с узорами для цифры (мы взяли бумагу для оригами стальной узор), клей, ножницы и желание!

Для начала мы белый картон согнули пополам, это будет у нас заготовка для открытки. Потом начинаем делать цветочки. Берем бумагу для квиллинга и начинаем накручивать, мы накручивали на тонкую кисточку, которой и клеили края, так было сподручнее.

Для голубого цветочка мы наши завитки, припускали сильнее, чтобы получить лепесточек побольше, а вот второй слой, уже белый, мы не припускали, а прижали его, сделав остреньким, третий же слой мы завитки, вернее, их носики, немного загибаем вправо и так каждый лепесток приклеиваем друг к другу. А потом только эти цветочки совмещаем, получаем что-то похожее на георгин.

Так же поступаем и с желтым цветком, только в этом случае будет третий слой, завитки будто усики, половинку полоски берем, накручиваем и отпускаем, получили усик, его вставляем в серединку цветка, предварительно промазав клеем, совсем чуть-чуть. Красный цветок аналогично первому и второму, только в середину мы вставляем полосочки, сложенные в два раза и загнутые концы вовнутрь цветка, что делает наши цветы такими пышными.

Аналогично лепесткам цветков и выполняются листики, для начала приклеиваем полоску, сложенную в двое, а уже к ней листочки.

Веточку мимозы сделали из колец закрученной бумаги для квиллинга, а уже в них вставили нарезанные кусочки бумаги и чуть их размахрили, придали пушистость.

Далее вырезали из бумаги для оригами стальной узор красного цвета цифру 8 и обклеили края восьмерки лепестками из красной бумаги, а внутренние - белой.

Для внутренней части открытки на яркой бумаге распечатали поздравление, фигурным дыроколом оформили края и приклеили.

Получилась замечательная открытка с объемными цветами.

Розовый картон мы использовали только для фото, как контраст, так как светлую открытку сложно сфотографировать, передать ее красочность.


Автор работы: Шемчук Владимир






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee