Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Чудно, когда есть лето!

Автор: Карпова Анастасия

Средний балл: 6
Всего оценок: 5


Привет, Ралина! Вот и закончилось лето, но это не повод расстраиваться, ведь мы вернемся в школу к нашим друзьям! За эти три месяца я получила много позитивных эмоций и приятных впечатлений.

Этим летом я прочитала книгу «В метре друг от друга». Именно это произведение научило меня ценить каждый момент своей жизни, проведенный с моими близкими людьми и друзьями. А также я увлеклась одним детективным сериалом, где подростки расследовали убийства и добивались справедливости.

Но ведь не все дни я провела дома, смотря сериалы и читая книги. Я гуляла со своими друзьями, проводила вместе с ними время с утра до вечера. А когда я приходила домой, то меня ждала мама, которая во всем меня поддерживала: в моих радостных и иногда грустных эпизодах летних дней (а такие иногда тоже были, но их было не так много, как веселых).

Мое отношение к природе стало внимательным… Ах, как же я любила смотреть на летние закаты, разливающие по небу свои фиолетовые, насыщенно рубиновые или слегка розовые оттенки! Глядя на это, я мечтала. О чем? О многом: о дружбе, любви, приключениях и путешествиях…

Да, пусть это лето было проведено в городе, но я не расстраиваюсь, ведь даже тут можно найти красивые места, на которые начинаешь смотреть по-новому через камеру фотоаппарата. Городские привычные пейзажи могут представить нам удивительное, которое мы не всегда замечаем в моменты школьной учебы и суеты. Это деревья во дворе, которые, как писал Есенин «распустили свои длинные зеленые косы», ощутить легкий, гладящий тебя женственный Ветерок или срывающий тебя с ног порыв разъяренного, видимо, очень буйного мужского Ветра.

Кстати, не могу не отметить тот факт, что я еще поменялась в характере. Стала более уверенной в себе, способной на поступки решительные.

Ралина, а как ты провела это лето? Ездила ли ты куда-нибудь или ты провела его в своем городе?

С нетерпением жду ответа, твоя подруга Настя.








Комментарии
Новые комментарии не принимаются.


25.09.2019, 15:04
Элина морева

Это письмо о лете оказалось показателем психологического осмысления себя в этот период. Понятно, что для девочки характерны созерцательность, взгляд внутрь себя, какая-то неспешность (об этом она и пишет в своем сочинении).


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee