Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Влюблённый в ветер

Автор: Макарова Анастасия

Средний балл: 7.14
Всего оценок: 7


Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 13 лет.

Этим летом мы с мамой путешествовали по Болгарии. Это солнечная страна славится своими фруктами, а также цветущими полями лаванды и знаменитой масляной розы, которая произрастает только в Болгарии. А какой там аромат цветов, я не забуду его никогда!

Но самое большое впечатление на меня произвел замок «Влюбленный в ветер», он находится возле села Равадиново. Экскурсовод нам рассказала, что хозяин замка – Георги Тампалов – строил его 20 лет вместе со своими сыновьями и небольшой бригадой рабочих. Уникальность замка в том, что в течение дня он меняет цвет: утром он розовый, днем – белый, а в полнолуние он сияет. Это потому, что он сделан из особого камня, который добывали около горы Странджа.

Нам повезло и мы встретились с хозяином замка, это оказался очень веселый и позитивный человек, он хорошо знает русский язык и свободно общается с туристами. Георги Тампалов рассказал, что построить сказочный замок была его мечта с детства, которую он смог осуществить.

Вход в замок охраняют огромные львы и высокие башни. На территории расположена часовня, большой пруд и сад с экзотическими деревьями и цветами. В пруду плавают золотые рыбки, уточки, черные и белые лебеди. По саду гуляют павлины с маленькими птенчиками, а туристы их подкармливают. Когда гуляешь по территории, кажется, что ты попал в сказку «Красавица и чудовище». Я чувствовала себя настоящей принцессой, хотелось открыть двери замка и попасть на бал!

Если вы будете в Болгарии, обязательно посетите замок «Влюбленный в ветер» в Равадиново, он не оставит равнодушным ни одного посетителя!

Мое лето было незабываемое!








Комментарии
Новые комментарии не принимаются.


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee