Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Бимка

Автор: Светлана Устинова

Средний балл: 8.33
Всего оценок: 3


Это была любовь с первого взгляда, точнее с первой обнимашки. Ее маленькие ручки крепко прижали меня к себе, и мое плюшевое сердце ожило. Я почувствовал, как что-то вдруг екнуло у меня в груди и незнакомое до этого момента чувство нежности окатило меня от кончика носа до лап к этой незнакомой мне девочке.

– Меня зовут Света, – представилась маленькая девочка. – А тебя как?

Я с любовью смотрел на нее и не мог вымолвить ни слова.

– Бимка. Тебя зовут Бимка, – сказала она и еще крепче меня обняла.

Так началась моя новая жизнь. Она кормила меня кашей из песка, салатом из листиков сирени и компотом из луж. Одевала мне свои майки в горошек и кеды старшей сестры. Катала на санках, качала на качелях. Мы гуляли по двору, и вместе радовались солнцу или дождю.

А когда наступала ночь, она прижимала меня к себе, и мы засыпали. Вернее, засыпала она, а я, как и положено собакам, пусть и плюшевым, нес верную службу – охранял ее детский сон. Если вдруг что-то тревожило ее во сне, я теснее прижимался к ней и она успокаивалась. Это была долгая и счастливая жизнь.

Но наступил день, когда она перестала со мной играть и обнимать по ночам.

– Она выросла, – объяснили мне другие игрушки.

Я переехал в другой дом – она подарила меня своей племяннице. Новая хозяйка любила куклу с белыми волосами и ее обнимала ночью. Мне больше некого было охранять. Долгие дни и ночи сидел я среди других игрушек на полке. Я тосковал по ее звонкому смеху, голубым глазам и майкам в горошек. Я ее ждал...

И однажды она вернулась! Она стала совсем другой: смех стал сдержаннее, волосы изменили цвет, а голубые глаза стали тускнее. Она стала взрослой, и у нее появился сын.

– Меня зовут Федя, – представился мальчик. – А тебя как?

– Бимка. Его зовут Бимка, – ответила она за меня, и мальчик крепко прижал меня к себе.

Это была любовь с первого взгляда, точнее с первой обнимашки...


P.S. В этом году у Бимки юбилей. Ему исполнилось 35 лет. У девочки Светы уже появились первые морщинки в уголках глаз, а мальчик Федя провожает девочек домой и давно не играет с плюшевыми игрушками. Лишь Бимка не изменился! И его все так же обнимают маленькие детские ручки. После Феди его хозяином сначала стал Петя, а потом Миша – младшие дети Светы. Бимке уже много лет, но его все так же любят, обнимают и он счастлив...

На фото: вверху – девочка Света с мамой, сестрой и любимым Бимкой, внизу слева направо – Федя с Бимкой, "слегка" повзрослевшая Света с средним сыном Петей и Бимкой, Миша с Бимкой.








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


29.09.2016, 11:20
Elka

Светлана, какой хороший, добрый рассказ!


30.09.2016, 23:25
Claire-u

Спасибо проголосовавшим, жюри и Elke за приятные слова:)


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee