Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Мои милые монстры

Автор: Юлия

Средний балл: 7.5
Всего оценок: 2


Мой старший сын Дима с возраста 2,5 лет стал увлекаться динозаврами. Мне тогда казалось, что у мальчика должно быть увлечение машинками, возможно конструктором. Когда мы заходили с ним магазин, чтобы пополнить коллекцию очередным динозавром, продавец всегда спрашивала, наверное, у тебя уже такой есть.

Мы пополняли свою домашнюю коллекцию все новыми и новыми динозаврами. Пока Дима был маленьким, мы вместе лепили динозавров из пластилина. Каких у нас тогда не было! Я старалась всё сохранить. Раскладывала их по коробочкам. У нас дома были и книжки, и рисунки, и обводилки, и поделки, в общем всё с динозаврами.

На пятилетие Димы одна из его подруг подарила большую энциклопедию с динозаврами. Дима ее изучал ежедневно. Это, можно сказать, была его настольная книга. Среди своих друзей Дима - единственный, кто мог рассказать и описать того или иного динозавра.

Мы даже ходили на выставку больших двигающихся динозавров. Зрелище очень впечатляющее, даже где-то пугающее, на котором мы приобрели очередного динозавра. Дима его назвал Арбуз-колючка. Название игрушки происходило от его внешнего вида. Это был колючий Анкилозавр. Я уже тогда подумала, что это увлечение надолго. Дима его везде брал с собой, спал тоже с ним. Хотя я всегда переживала, что ночью он может уколоться.

Но как-то я была в книжном магазине и купила сыну книгу о мифических существах драконах. Дима, когда увидел картинки, был под впечатлением. Мы распечатывали раскраски с интернета, так как в продаже на тот момент таковых не было. Да и книг толком о драконах тоже. Раскрашивали картинки, лепили драконов.

Шло время, сынишка подрастал. Вскоре вышел мультипликационный фильм «Как приручить дракона». Это был любимый мультфильм Димы. Ему так понравилось, как мальчик подружился с таким свирепым зверем. Дима пересматривал его почти ежедневно, запоминал все фразы. С тех пор появился новый герой в коллекции игрушек - дракон Беззубик. Он был интереснее дракона Арбуза-колючки, так как у него двигались крылья, и он мог пускать пламя молнии.

В настоящее время моему сыну 9 лет, он учится в 3 классе. Когда в первом классе был разговор о любимом хобби, то весь класс ответил за Диму, что это драконы. Дима сейчас может точно назвать название того или иного дракона. Рассказать о его среде обитания и его оружии. Но любовь к динозаврам не пропала, она пронеслась на протяжении 5,5 лет. За это время в коллекции появились еще и новые драконы из любимого мультфильма. Когда сыну подарили выжигательный аппарат, то первым делом сын выжег динозавра и дракона.

Сейчас у сына две игрушки, которых он любит и дорожит. Это динозавр Арбуз-колючка и дракон Беззубик. Теперь я не переживаю, что мальчишки могут увлекаться такими игрушками. Каждый ребенок индивидуален, и нужно уважать его увлечение.








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee