Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Крыса Гертруда и коллекция крыс

Автор: Гурьянова Ольга Сергеевна

Средний балл: 8.2
Всего оценок: 5


Это случилось три года назад… Маленькая четырехлетняя девочка Катя со своей мамой и бабушкой пришли на праздник – день рождения кукольного театра. И там ей подарили (как самому постоянному зрителю) тряпичную куклу – крысу.

Это была необычная игрушка, если вставить руку в область шеи и головы - она могла открывать и закрывать рот, а на спине у неё была молния и, можно было регулировать диаметр её живота. У этой артистки уже были первые гастроли в театре, и по сценарию – это была злодейка Гертруда, которая хотела съесть всё сладкое королевство.

И вот эта игрушка попала к нам домой… «Это самая воспитанная крыса, – говорила моя дочка, – ведь я её перевоспитала».

Катя так привязалась к этой тряпичной красавице, похожей на волка, что брала её везде: на улицу, на праздники, в садик. Правда, в детский сад брать её запретили, ведь крыса была ростом с саму девочку, и она постоянно за неё спотыкалась. В общем, крыса Гертруда стала любимой игрушкой Катюши.

Шли годы. Вот уже Кате семь лет, она пошла в первый класс, но привязанность к кукле - грызуну у неё осталось. Кроме того, она стала любить и коллекционировать крыс. В её коллекции сорок три игрушечных крысы и тринадцать живых.

Однажды телевидение устроило конкурс на самую уникальную коллекцию, где наше собрание грызунов этого вида заняло первое место. Ещё Катя сочиняет о крысах частушки и рисует рисунки, на которых центральное место занимает, конечно, её любимая крыса Гертруда.








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee