Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Мечты должны сбываться!

Автор: Елена Курина

Средний балл: 9.17
Всего оценок: 6


Когда нашей Анечке было 5 лет, она начала заниматься художественной гимнастикой. И все ее куклы, зайцы, медведи, котенок Кузя – все научились садиться на шпагат. Кое у кого даже получалось делать мостик. Но, к сожалению, куклы и мягкие игрушки не очень-то приспособлены к занятиям гимнастикой. Они старались, как могли, но многие упражнения не получались, несмотря на многочисленные тренировки.

Мама Анечки часто искала подарки для дочки и ее друзей в интернете – и выбор больше, и дешевле, чем в магазинах. Анюта, конечно, любила вместе с мамой рассматривать игрушки на мониторе, и однажды увидела на нем куклу, которая просто поразила ее, зажгла глазки и заполонила ее мечты. Кукла-гимнастка! Она может все – сесть на шпагат, сделать мостик, даже кольцо – все-все может! У нее гнутся все суставы, даже талия, стопы и запястья. Анюта просто грезила куклой-гимнасткой, даже письмо Деду Морозу написала с просьбой подарить ее. Ох, и пришлось же маме поработать за Деда Мороза, немало времени она провела за компьютером.

Кукол-гимнасток продавалось много, но в талии они не гнулись. Таких почему-то выпустили партию, а потом перестали, и в продаже их было не найти. Барби-гимнастки сложены непропорционально, у них слишком длинные ноги, из-за этого на мостик тоже толком встать не могут. Но кто ищет, тот найдет, поиски наконец-то увенчались успехом. Кукла благополучно доставлена бандеролью, а костюм балерины очень даже похож на гимнастический купальник для выступлений. К тому же одна из мам девочек, с которыми занимается Анечка, шьет купальники для наших маленьких гимнасток. Она согласилась сшить для куклы настоящий гимнастический купальник для выступлений – розовый, с юбочкой, украшенный цветами, сеткой, стразами, все, как положено гимнасткам на соревнованиях.

Но все же Деду Морозу не суждено было положить куклу-мечту под елочку. Перед самым Новым годом, меньше, чем за неделю, мы отмечаем день рождения нашей девочки. И незадолго до этого дня Аня заявила маме: «А я знаю, что вы мне на день рождения подарите! Куклу-гимнастку!» Это был седьмой Анюткин день рождения, она уже неплохо разбиралась в компьютере и обнаружила мамины поиски! Мы не стали разочаровывать нашу девочку, утром в день рождения она получила в подарок долгожданную куклу-гимнастку! То-то было восторгов! За прошедшие восемь месяцев Анечка, которая пока что в будущем хочет стать тренером по художественной гимнастике, научила свою Настю всему, что уже умеет сама. К тому же у куклы очень красивые, длинные и густые волосы, из которых Анечка делает всевозможные прически. Мы очень рады, что наши гимнасточки встретились.

Мечты должны сбываться, особенно в детстве!








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee