Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Думали, что Ванечка, а получилась Златочка!

Автор: Оксана Серова

Средний балл: 5
Всего оценок: 2


Мы ждали мальчика, а тут девочка! Мы думали, что девочка, а появился мальчик! Не правда ли, знакомо многим? Не правда ли, что у многих так и было? И имя, которое уже было придумано, становится ненужным... Так было и со мной. Знакомимся – рассказ будет про мою дочь Злату.

Мы совсем не ждали дочь, мы хотели мальчика! Мы ему придумали имя – Ванечка! Почему Ванечка? А потому что это все из светлых воспоминаний, родом из детства, когда у меня была кукла-мальчик, матрос Ванечка – рыжий, конопатый, кудрявый, в одежде матроса. Моя самая любимая кукла. Ванечка – это любимое имя моей бабушки, которая меня воспитала. Поэтому сомнений, размышлений, споров об имени будущего сына и речи быть не могло. Конечно, Ванечка!

УЗИ который раз не могло определить пол ребенка, а все вокруг говорили, что МАЛЬЧИК. А тут девочка! Да к тому же черная, волосателькая! Загрустив на мгновенье, вспомнив своего любимого золотого матроса Ванечку, имя дочери пришло само собой, как будто кто-то свыше его назвал – ЗЛАТА!

Злата золотой вовсе и не была! Она была черняшкой. НО! Шли месяцы, шли годы, и моя любимая черняшка превратилась в ЗЛАТОВЛАСКУ! И вспомнилась та самая сказка про Златовласку, про ту красивую девочку.

В яслях-саде Злата была одним с таким именем, и на танцах, и в классе – также одна. Редкое, красивое имя. И все ей об этом говорят. И воспитатели, и врачи, и учителя, и все, с кем знакомится, что дети, что взрослые.
Дочь постоянно спрашивает меня: "Мама, ты меня специально назвала так красиво, чтобы всем нравилось, и все восхищались?" Я в ответ соглашаюсь и улыбаюсь. Ведь мой секрет про моего матроса-куклу Ванечку никто не знает. Но со временем я своей Златушке об этом расскажу.

Злата, Златочка, Златуша, золотая моя девочка, золотце мое – так ласково я называю свое любимое сокровище!
Вот какой у меня рассказ и какое имя у моей дочери. А на фото вы все можете ее увидеть и убедиться, что имя ей очень подходит.








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee