Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Дмитрий – имя любимого сына

Автор: Юлия Янцух

Средний балл: 7.5
Всего оценок: 2


Моя беременность протекала довольно тяжело. Несмотря на очень ответственную работу, я с момента, когда узнала о том, что у нас с мужем появится малыш, и до его рождения, практически не работала, а лишь сидела дома и называла себя не иначе, как «Хрустальная ваза».

Я всегда хотела именно мальчика, и на УЗИ нам было сказано, что у нас будет именно мальчик. Конечно же, мы начали придумывать ему имя. Было это так: каждый вечер когда мой муж приходил домой, я начинала ему перечислять мужские имена, а он говорил лишь: «Нет» и придумывал к каждому имени какие то слова-прилипучки и вспоминал всех своих знакомых и их черты характера.

И когда мы добрались до имени нашего ребенка, я говорю: «Дима». Он говорит: «Да». Оказывается, он уже давно выбрал именно это имя и ждал, когда до него дойду и предложу его именно я сама. Так имя нашему сыну было выбрано.

Имя Дмитрий- чудесное имя, я его безумно люблю, называю сына Димуля, Димусик, Димон. Имя радостное, надежное, яркое и активное. Такое, как наш сын.

Дима родился 11.11.2011 в 11 часов дня, и оказалось, что 10 ноября, за день до его рождения, именины Дмитрия Ростовского, поэтому когда мы крестили Диму, Батюшка сказал, что Дмитрий Ростовский теперь его святой.
А далее, я хочу поделиться нашей историей, произошедшей месяц назад, и после которой я поняла, что имя человека имеет особую роль в жизни каждого человека и наделяет его особенностями характера, а самое главное - человек находит именно своего покровителя.

В прошлом месяце мы приехали к нашей прабабушке в деревню в Тульскую область, проводя там сколько лет подряд каждое, каждое лето, мы и не знали, что рядом с нами находится одно чудесное и святое место, деревня Себино, в которой родилась и жила Матронушка Московская.

Мы поехали в этот храм вместе с Димой. Там добродушная служительница, услышав, как я зову своего непоседу: «Димаааа», подошла и сказала: «Вот икона покровителя, ангела вашего сына». И мы поставили свечу вместе с сыном, а я пошла ставить свечки другим иконам и одну дала Диме, так он очень ее просил.

Через какое-то время я оборачиваюсь и вижу, как мой сын зажег свою свечку у одной из икон и аккуратно несет ее к совершенно другой, где нет ни одной свечки, и на цыпочках, стараясь изо всех сил, он поставил свою единственную свечу на подсвечник. Когда я подбежала к нему, чтобы помочь, и подняла свои глаза, я увидела, что это за икона. А оказалось, что это икона Дмитрия Ростовского, ангела, данного моему сыну при крещении. А та икона, которой мы до этого поставили свечу, тоже Дмитрия, но другого.

Вот такое чудо произошло в этом волшебном Храме. И я поняла, что имя, которым мы нарекаем наших детей, носит не просто звуковую нагрузку, а наполнено смыслом, накладывает свой отпечаток, дарует покровительство именно своего ангела.

Далее мы побывали на месте, где был дом, в котором жила Матрона, и оказалось, что ее отца звали Дмитрий. Наверное, поэтому в этом Храме происходят такие чудесные вещи.

Я могу сказать, что назвав своего сына Дмитрий, я не пожалела ни на секунду, это очень звучное имя, он научился называть свое имя без каких-либо проблем. Красивое, русское имя с греческим происхождением, которое имеет множество вариаций для уменьшительно-ласкательных комбинаций.








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee