Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Наш выбор

Автор: Мария Леконцева

Средний балл: 6.67
Всего оценок: 3


Хочу рассказать, как мы выбирали имена для наших дочек. Честно говоря, подходили к этому вопросу не настырно, не тщательно и не принципиально. Я всегда хотела назвать мальчика Ильей. По поводу имени для девочки не было четкого представления.

Когда ждали первенца, определили пол ребенка (в 22 недели), узнали, что у нас будет девочка, стали постепенно подбирать имя для дочки... Хотелось просто что-то несложное, доброе и красивое... Муж предложил назвать Алёной. А я на тот момент не могла точно сказать: "Да, пусть будет Алена!". И тогда мы решили так, как, наверное, делают многие: после рождения посмотрим на нашу принцессу и решим, какое имя ей подходит!

И вот, когда свершилось это чудо - родилась моя малышка - я уже немного отошла от усталости, мне принесли мою маленькую, такую крохотную и милую! Лежит этот комочек счастья у меня под боком, спит, а я смотрю на нее и наслаждаюсь материнством. И вот она открывает глазки, головка у нее в пеленке, будто платок на голове повязан: и вылитая Аленка с известной всем шоколадки! Такая милая, добрая, большеглазая и родная! В тот же день я убедилась, что у нас действительно родилась Аленка!!! А теперь ей уже 4 года, и с Аленкой все сладко да гладко!)

Когда Алене было 1,5 года, я снова забеременела. Ждем появления нового члена семьи и выбираем имя. Я жду мальчика, хочу назвать его... Илья. Но УЗИ показывает, что у нас снова будет девочка! Снова смотрим на список с именами, подключаем к выбору и дочку! Мужу с дочкой очень хотелось назвать малышку Яной. Однако у нас уже есть племянница Яна, поэтому этот вариант приходится отложить... Жаль...

Как-то перед родами пошли мы в гости к моей подруге. Она отмечала свой день рождения, познакомила нас со своими друзьями:
- Это Андрей... Катя... Ильяна...

Нас с мужем сразу осенило, и придя домой, мы решили, что назовем дочку Ильяной! Нам это имя показалось красивым, очень созвучным с отчеством и с именем старшей дочки. Да и Алена одобрила наш выбор: на вопросы знакомых и друзей "Как у тебя сестренку будут звать?" она не раздумывая отвечала "Ияна!".

Имя Ильяна имеет молдавское и болгарское происхождение от имени Елена. Ильяна - это женское имя, возможно, произошло от ilyana, с древнегреческого языка ("светлая"). И находится под знаком стрельца - прямо в точку! Она у нас настоящий стрелец - самоуверенная, бдительная. "Ил+Яна" с тюркского означает "новая страна" (когда я была беременна ею, мы ездили отдыхать за границу!). Как мы с мужем говорим, на этом имени сошлись наши мнения, вкусы, звуки, звезды и просто судьба.

Сейчас Ильяне уже 2 года. Надеюсь, что когда-нибудь мы подарим дочкам братика, но точно знаю, что это уже будет не Илья!








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


19.09.2014, 20:01
Natysia

Интересные имена! Счастья и удачи!


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee