Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


УЗИ - решающий фактор!

Автор: Андрей Писклюков

Средний балл: 6.5
Всего оценок: 4


Я очень долго ждал рождения сына! Для меня это было жизненно необходимо – родить сына (понятно, что рожала жена). Но никак не удавалось. К 39 годам у меня было уже три дочери! И мне так хотелось сына, что я ощущал, как пульсирует кровь в голове от одной только мысли о сыне. Даже друзья и знакомые после рождения третьей дочери в шутку говорили: «Андрей у нас – ювелир».

И вот мы с супругой узнаем о долгожданной беременности. Супруга была занята выбором имени для дочери, так как 100% думала, что будет снова девочка, а я ждал сына! И вот свершилось! 22 недели, УЗИ. Супруге водят по животу какой-то штукой, а я смотрю неморгающим взглядом в монитор в надежде рассмотреть мужские признаки раньше самого доктора.

Голос доктора возвращает меня к реальности: «Папа, у вас наследник! Как назовете?». У меня даже ключи из рук выпали от неожиданности. Жена плакала, от счастья растирая слезы по щекам…

У нас будет сын! Вау! Сын! Какой он? На кого похож? Мы будем с ним ходить на рыбалку!.. «Как назовете?» - повторил доктор. «Андрей! Андрей Андреевич!» К моему удивлению, жена не возражала, хотя я знал, что ей нравилось имя Кир, и она хотела бы назвать сына Кир Андреевич.

Мой маленький сын родился накануне моего 40-летия, он стал для меня самым главным подарком на день рождения! Спасибо моей любимой супруге за такой драгоценный подарок!

Нашему Андрюшке сегодня почти 2 года! Это веселый, жизнерадостный, озорной малыш, который обожает рисовать на телевизоре и бросать камешки в ведро с водой.

Однако, наши знакомые и родственники в шутку зовут его Андрей Андреевич, чтобы подчеркнуть значимость рождения наследника!








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


26.08.2014, 13:40
Мария-регент

Очень приятно,что написал именно папа!


27.08.2014, 11:39
Boiko

Спасибо! (пишет мама Андрюши). Вы знаете я и сама не думал что папа вдохновится написанием. Он у нас ну очень далек от творчества. А тут! Я ему рассказала о конкурсе, он конечно отнесся скептически.А через 3 дня приносит мне блокнотик с каракулями :) На посмотри. Читаю и глазам не верю! Конечно,немного отредактировала,но в целом....я не ожидала от нашего папы такого подвига! Очень приятно что уже оценили. Спасибо!


01.09.2014, 02:16
Лиса-патрикеевна

На этом моменте я растрогалась... "Голос доктора возвращает меня к реальности: «Папа, у вас наследник! Как назовете?». У меня даже ключи из рук выпали от неожиданности. Жена плакала, от счастья растирая слезы по щекам…

У нас будет сын! Вау! Сын! Какой он? На кого похож? Мы будем с ним ходить на рыбалку!..."
Невероятно красиво написано... Молодцы и папа и мама... Малыш красавчик...


01.09.2014, 08:01
Boiko

Лиса-патрикеевна,спасибо за оценку творчества нашего папы :).Сынуля очень похож на папу!Хотя,характер наверное больше от мамы позаимствовал :)Мы очень ждали сына и наши надежды оправдались.Мы ласково называем его "нушечка",от сынушечка "нулечка" от сынуля.


15.09.2014, 22:07
Ольга кучерук

Прочитав все 20 работ участвующих в конкурсе, еще раз убедилась как все мамы любят своих детей, всё очень искренне и от души написано.., но этот рассказ для меня остался фаворитом. Андрей,вы молодец!!!


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee