Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Дарья – дар от Бога!

Автор: Мария-регент

Средний балл: 6.25
Всего оценок: 4


Сначала хочу пожелать всем участникам конкурса и читателям побольше улыбок, солнечного настроения и радости в наших детках!

Мы с мужем оба - верующие люди. На момент моей беременности мужу было 37 лет, а детей еще не было. И он почему-то думал, что уже не может иметь детей...

На втором месяце беременности я спросила будущего папу: "Как назовем ребенка?" Муж повернулся к иконе Спасителя, перекрестился и сказал: "Дарья! Дар от Бога!" Хотя в переводе с древне-персидского, имя Дарья означает сильная, побеждающая.

Я удивленно спросила: "А почему ты думаешь, что будет именно девочка?" Я-то хотела мальчика! Но у отцов, наверное, свое, особое чутье. Он первый почувствовал, что будет девочка, и оказался прав! А я так ждала мальчика, что о женских именах даже не задумывалась. УЗИ я не делала. Только в момент родов услышала: "У Вас девочка, 2800". (Незабываемые минуты для каждой мамочки!) Тогда я ответила: "Значит, Дашенька!"

В старину на Руси было принято называть в честь святого - небесного покровителя в тот день, когда родился ребенок, или на восьмой. Позже я посмотрела по церковному календарю, и оказалось, что первое женское имя на восьмой день после рождения нашей дочки - Дарья! И крестили мы ее как раз в этот день, хотя специально так не планировали. Такое вот маленькое чудо!

Теперь не представляю свою дочку с другим именем. Наша Даша, и все! Подарок от Бога! Будем счастливы в наших детях!








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


29.08.2014, 12:08
Солнышко

"...по церковному календарю... первое женское имя на восьмой день после рождения нашей дочки - Дарья! И крестили мы ее как раз в этот день, хотя специально так не планировали..."

Да, чудесное совпадение, бывает же так!
И понравилась трактовка имени: "Дарья - дар от Бога".


19.09.2014, 21:33
Мария-регент

Спасибо "Солнышку" за то,что оно есть! :-)


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee