Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Мой малыш, "владеющий славой"

Автор: Наталия Тарабрина

Средний балл: 7.86
Всего оценок: 7


Дорогой и родной мой сыночек,
Никого нет родней для меня!
Назвала я тебя Владиславом,
Самый лучший, люблю я тебя.

Владислав, ты упорен, настойчив,
Это имя, бесспорно, подходит тебе
Ты усерден в делах и находчив,
Как я рада подарку от Господа мне!

Есть теперь у меня славный мальчик,
Владислав мой везде все успеет,
У тебя ведь имя такое, мой зайчик –
Владислав – значит славой владеет!

Когда мы с мужем ждали появления на свет нашего маленького и родного ангела, а мы знали, что у нас будет именно сыночек, над именем мы долго не задумывались. Девочку мне было категорически «запрещено» ждать, только сына, мужчину и защитника!

Уже на 9-м месяце стали выбирать имя будущего нашего мужчины. Муж предлагал назвать Игнат - производное от имен Игорь и Наташа – это наши с мужем имена. Я категорически противилась – ну как можно так назвать ребенка, как его будем ласково называть, Игнатик что ли?

До самого появления нашего малыша на свет мы так и не определились с именем – предлагаемое мужем имя мне не нравилось, мои варианты муж отвергал. Настал тот день, когда появился наш ангелочек на свет, он был без имени – я звала его «малыш». На второй день его жизни я стала думать и выбирать имена, перечитывая книжечку с именами. Ведь у всех деток в палате были имена, а у моего только прозвище – «малыш».

Остановила свой выбор на трех именах Владислав, Ярослав и Вадим. Позвонила мужу, спрашиваю: «Как будем называть?» и предлагаю свои варианты.

Он начал прикидывать и сопротивляться – Ярослав ему не нравится, Ярик, что за имя! Имя Вадим тоже не понравилось – Вадим Игоревич, Вадик. Высказал недовольство и по поводу имени Владислав - слишком длинное, попроще надо бы, вот Игнат – самое подходящее...

Тогда я решила действовать решительно и сказала мужу: «Выбирай, что ты хочешь дать ребенку – имя или фамилию? Если имя выбираешь ты, то фамилия будет моя, и точка! Потому как у ребенка и так все твое: и фамилия, и отчество, могу я хоть имя выбрать сыну красивое?!»

Так, наконец, у нашего малыша появились имена – Владислав, Владик, Владя, Владюшенька. Понравилось мне и значение данного имени – «владеющий славой», «царствующий, господствующий». Надеюсь и верю, что мой сыночек в будущем добьется успехов!

И вот сейчас, по прошествии 6 лет, я вижу, что все основные качества, свойственные данному имени, присутствуют и у моего сынульки. Он любит быть в центре внимания, когда мы с мужем разговариваем между собой, без участия сына, он старается переключить все внимание на себя.

Он очень активный ребенок, идеи так и сыпятся у него, очень общительный, его совсем не смущает подойти и заговорить с абсолютно незнакомыми детьми, любит компании, без друзей и подружек ему очень скучно и грустно.

Он у меня очень любознательный, добрый. Открытый, в то же время, очень упрямый и настойчивый, никогда не будет делать то, что ему не нравится, из-за чего нас постоянно ругают в детском саду, поскольку там надо делать то, что говорят воспитатели, а он сопротивляется. Но со мной дома иногда идет на компромисс, если я нахожу к нему ключик в данный момент.

Словом, мы с мужем нисколечко не жалеем, что назвали своего мальчика Владиславом, Владиком, Владюшенькой, Владом, Владей. Мне кажется, что это имя очень ему подходит!








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


29.08.2014, 12:04
Солнышко

"...у ребенка и так все твое: и фамилия, и отчество, могу я хоть имя выбрать сыну красивое?.."

Убедительный аргумент, будущие мамы, возьмите на вооружение!


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee