Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Почему именно Катя?

Автор: Наталья Войненко

Средний балл: 6.57
Всего оценок: 7


Я назвала свою дочку Катюшей. Почему именно Катей?

Когда я еще училась в школе в старших классах, решила, что если у меня в будущем будет дочка, то я назову её Катей. Нравится мне это имя. Катя, Катенька, Катюша, Екатерина... В переводе с греческого имя означает "Чистая, непорочная".

А когда я вышла замуж и забеременела, мы решили с мужем, если будет девочка я назову её Катей, а если мальчик, муж выбирает имя. Муж был не против, он сам хотел дочку. Я была уверена, что у меня будет девочка.

И вот настал момент, когда я узнаю пол своего ребёнка. Когда на УЗИ сказали, что будет девочка, то я всем объявила, что у нас будет Катя.

И вот настал самый волнительный и трогательный момент, появление моей малышки на свет. Когда в роддоме родила девочку, я засомневалась, смотрю на неё и думаю: "А может, ты не Катя?".

Смотрела на неё и подбирала подходящее имя, но ни в одном имени я не была уверена. Но когда под окнами роддома появился плакат с надписью: "Поздравляем с рождением Катюши!", сомнения отпали сами собой. Так появилась на свет моя любимая доченька, которую зовут Катенька.

Сейчас Катюше уже исполнилось три годика. Катя у нас весёлая и энергичная девочка. И мы ни разу не пожалели о выбранном имени. А бабушка любимую внучку называет ласково Катёнок (от слова Катя).

Вот такая история про девочку по имени Екатерина.








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


20.08.2014, 11:38
Солнышко

Наталья, спасибо за рассказ. Удачи!


28.08.2014, 13:29
Piskluykova

маленькая Сейлормун :)Удачи


04.09.2014, 23:04
Marina_a

Славная девочка! У меня тоже дочка Катюша!


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee