Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Чудо по имени Светлана

Автор: Елена Курина

Средний балл: 7.5
Всего оценок: 4


Ожидание ребенка – прекрасное и очень волнующее состояние. Я светилась от счастья и чувствовала себя волшебницей, сотворившей чудо чудное, необычайное. Мне казалось, что весь мир должен вращаться вокруг меня, удивляться и восторгаться вместе со мной...

Лет прошло уже немало, сейчас мое чудо, моя дочурка, уже взрослая и сама уже стала мамой. Пол ребенка тогда заранее не определяли, и даже со сроками родов могли ошибиться не на одну неделю. Все народные приметы предрекали мне рождение мальчика. Как-то так получилось, что у всех моих подруг и у меня самой были старшие братья, и мне казалось совершенно естественным, что и у меня должен первым появиться на свет именно мальчик.

А еще по обоюдному молчаливому согласию такое важное дело, как выбор подходящего для нашего чуда имени, мы с мужем приберегали до какого-то особого момента. Мы, наверное, даже не смогли бы объяснить, какой это должен быть момент, он так и не наступил, потому что однажды ночью, на месяц раньше ожидаемого, у меня вдруг отошли воды. Муж вызвал скорую, а сам растерянно суетился вокруг меня и бормотал: «Ты давай… это… держись… тебе еще месяц ходить…». А я, испуганная, с торчащими в стороны заплетенными на ночь после купания косичками, держала руками дрожащие коленки и думала только об одном: почему на месяц раньше и не грозит ли это чем-то ребенку?

...Вечером я лежала измученная, но счастливая, потому что уже видела мое черноглазое чудо, показавшееся мне необычайно хорошеньким. Хоть и удивило меня то, что чудо мое оказалось девочкой, а не мальчиком, но ни капли не расстроило. Я слышала, как зазвонил телефон и мужу сообщили о рождении дочки: «Девочка, время… рост… вес…» Вот бы посмотреть сейчас на его лицо…

С этого-то счастливого момента, обрушившегося на моего мужа, и началась история выбора имени для нашей малышки. К нам по выходным на мои пироги часто приезжал брат мужа, в то время студент. Дочка родилась в воскресенье, накануне я испекла два пирога, которые так и не успела попробовать. Зато им отдали должное новоиспеченные папа и дядя, всю ночь под пироги (наверное, и под что-то еще, история умалчивает) перебирающие все известные им женские имена...

А утром я получила от мужа пакет с фруктами (цветы не разрешали!) и записку – «Спасибо за дочку! Давай назовем ее Светланой». Имя мне понравилось. Светлана – от «светлая», замечательное имя для нашего маленького сокровища. Пусть наша девочка растет солнечной, жизнерадостной, пусть жизнь ее будет полна света и любви!

Маленькую Светланку мне не приносили долго, несколько дней, это было мучением! Когда наконец-то было объявлено, что утром ее принесут на кормление, я почти не спала ночь. Когда сестричка пришла, чтобы сделать мне укол, я подскочила: «Доброе утро!». Она рассмеялась: «Спи, еще только 12 часов!», а я расстроилась, что еще не утро и долго не могла уснуть. Об этой ночи ожидания чуть позже сложились стихи:

Просыпалась я раз пять,
Торопя разиню-ночь.
Ну никак ей не понять –
Завтра я увижу дочь!
Я еще такому чуду
Удивляться не устала –
Я малышке мамой буду,
Я три дня, как мамой стала!








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


20.08.2014, 11:35
Солнышко

Елена, очень трогательное стихотворение. Спасибо!


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee