Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Алёнка – солнышко-девчонка

Автор: Наталья Лебедева

Средний балл: 7.2
Всего оценок: 5


После рождения нашей первой дочери было очевидно, что в нашей семье вскоре появится ещё один ребёнок. Поэтому вещи, которые становились малы Машеньке, мы аккуратно складывали в чемодан со словами: «Это для Дуняши».

Новость о том, что у нас скоро родится ещё одна девочка, обрадовала бабушек. «Две сестрёнки – здорово! Как назовёте?» Маша всем с гордостью отвечала: «Дуняшей!»

Во время беременности я прочитала три книги, где главными героинями были женщины с этим редким сегодня именем – Евдокия. Все три – абсолютно разные, но очень колоритные фигуры. С мужем решили, что малышке это имя должно принести счастье, так как в переводе с греческого означает «благоволение».

Старшее поколение в нашей семье в почёте, и к мнению бабушек мы прислушиваемся, а они заявили: «Мы – против!» Я, мой муж и старшая дочка в растерянности. Стали рассматривать другие варианты. Открыли Интернет - «Имя для девочки, рождённой в январе». Ксюша, Василиса, Миланья, Анна – вот те варианты, которые предлагал один член семьи, но тут же отвергали другие.

29 января 2014 года малышка появилась на свет, заявив о себе громким плачем. Такая хорошенькая: голубоглазая, круглолицая. Как же мы её назовём?

Семейный совет вновь собрался у компьютера. «Завтра человека надо регистрировать, а у него имени нет. Никто не ляжет спать, пока не назовём малышку!» - заявила я.

И тут самый старший в нашей семье – дедушка - взял всё в свои руки. «Будет Алёна, - сказал он. - Женское имя по русской традиции должно состоять из трёх слогов». Все вместе прочитали значение этого имени – солнечная, светлая. Она у нас правда солнечная, и цвет волос золотой. Все согласились.

Так в нашей семье засияло ещё одно солнышко. Надеемся, что она подарит этому миру свет и тепло.








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


18.08.2014, 11:54
Солнышко

Хороший рассказ, замечательная солнечная Аленка. Счастья ей и успехов во всем!


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee