Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Ориентир – солнышко!

Автор: Елена Курина

Средний балл: 5
Всего оценок: 3


Это путешествие было небольшим, но не совсем обычным, потому что еще накануне планировалось совсем другое. Мы (четырехлетняя Анютка, ее мама, я – бабушка Анютки – и наши друзья) собирались посетить комплекс развлечений и отдыха в 140 км от Ростова-на-Дону.

Но с утра над Ростовом нависли свинцовые тучи, которые быстро заволакивали все небо, явственно погромыхивало, а потом и вовсе полило.
Шашлыки замочены, вещи собраны, а вот прогноз погоды посмотреть никто не удосужился, избаловали нас солнышко и безоблачное небо. А прогноз был неутешительным – весь день по всей Ростовской области дожди и грозы.

Выбрали единственное место, где в прогнозе значилось «временами дождь» - Таганрог. Сели в машину и поехали искать солнышко. Радовало уже то, что мы едем из обложенного грозовыми тучами города, да еще к морю!

До Азовского моря от Ростова рукой подать, но вот найти подходящее для отдыха место оказалось не так-то просто. Заехали в такие дебри, что едва не пришлось толкать машину.

Спрашиваю Анютку:
- Анечка, будешь толкать машину?
- Я буду пытаться-пытаться, но я же маленькая…

Местные жители почему-то постоянно посылали нас в сторону, противоположную нашему движению, и нам приходилось постоянно поворачивать назад, пока не решили полагаться на собственное чутье. Но кто ищет, тот найдет! После двухчасовых поисков мы обосновались на базе отдыха, и наше свидание с морем состоялось.

День прошел замечательно! Нанежились под ласковым солнышком, наплавались, наелись шашлыков, помахали рукой проплывшей мимо тяжело погромыхивающей лиловой туче.

Правда, возвращаться в грозу, все еще хозяйничающую в Ростове, все-таки пришлось, но это уже не могло испортить нам настроение! А на память о нашем маленьком путешествии-экспромте остались фотоснимки и это незатейливое стихотворение:

Свинцом налито небо, как в городе уныло!
И кажется, что серостью полмира затопило.
Но знаем мы пароль, мы видим ориентир:
Нам солнце путь укажет, раскрасит в краски мир!
Вперед! Нам будет солнышко светить и улыбаться,
Мы будем с морем встретиться пытаться и пытаться…
Возьмем с собой в дорогу мы песни, смех и шутки,
Скучать и сомневаться не будем ни минутки!
...
Наш день прошел чудесно, он полон был сюрпризов,
Спасибо морю, солнцу и даже тучам сизым!








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee