Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Ладога

Автор: семья Сидоровых

Средний балл: 6.27
Всего оценок: 11


Наконец-то заканчиваются холода и начинается тепло. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в далекие путешествия и походы. Особенно прекрасна летом природа – шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают самые красочные, разные цветы. Можно бесконечно гулять по цветущим лугам и любоваться на скромные белоголовые ромашки или плести венки из одуванчиков.

Лето - время отдыха и новых событий в этой необыкновенной жизни. Эта пора предназначена для передышки. Прогуливаясь по роще летом, можно хорошо отдохнуть, забыть о проблемах, самое главное - это уметь расслабляться на природе.

Нашего сына зовут Егорка, и хотя ему всего 7 месяцев, он уже ух где побывал. Мы его с собой везде таскали: и по пляжам, и по лесам, шашлыкам, но самое интереснейшее произошло в июле.

Отличное место для отдыха - это, конечно же, озеро. Только вода убирает всю негативную энергетику, которая накапливается за весь день. Поэтому мы дружно с семьёй и друзьями поехали в Карелию на Ладожское озеро на трое суток. И жили не в домике, а в палатках. Сооружали шалаши и всяческие пристройки.

Было тепло и тихо. Пока все занимались приготовление шашлыков, играли в волейбол, купались, мы с Егоркой гуляли по лесу, плескались на берегу озера. И только летом оживают реки и озера. Вода в них становится теплой, и если тихо сидеть на берегу, можно наблюдать, как над самой головой летают бесстрашные стрекозы, а в воде снуют юркие мальки. На берегу озера тихо и спокойно – так хорошо смотреть на воду и любоваться солнечными бликами на ней.

Каждый вечер включали музыку, разводили костер жарили сосиски, заваривали чай из лесных ягод, рассказывали истории и громко смеялись. Встречали закат, расходились по своим палаткам и засыпали под шум волны. Встречали рассвет, и веселье продолжалось.

Порою люди не замечают красоту нашей природы. А время идет. Поэтому так важно учиться грамотно отдыхать на природе. Не нужно никуда спешить, а следует просто жить...

За это лето сынишка научился ползать, садиться, вставать, вылезло два зубика, он становится совсем взрослым! :)

В следующем году Егорка сам расскажет вам про свои впечатления проведенного лета!








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee