Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Лето, ах лето!

Автор: Светлана Кушнарева

Средний балл: 5.4
Всего оценок: 10


В начале лета, т.к я сдавала экзамены, старший наш сын Костик провел в пришкольном лагере. Это был его первый лагерь. Он закончил первый класс.

Очень интересный факт: пришкольный лагерь для начальной школы очень отличается от такового у среднего и старшего звена. Костик очень спешил утром, чтобы не опоздать на перекличку. И мы бежали со всех ног. Пробегая, видели несчастные лица старшеклассников, идущих в том же направлении. Им предстояло копать грядки, пропалывать и поливать цветы, собирать мусор. А Костика ждали театры, музеи и игры на свежем воздухе.

Следующий месяц оказался для него самым запоминающимся. В начале июля мы уехали к моим родителям в деревню. Костик уже ездил к бабе Ире в гости, а вот для Женьки это было первое путешествие. Мы очень переживали за семичасовую поездку в машине, но дети перенесли ее хорошо. Женька играл новыми игрушками, разглядывал новые книжки. Мы вместе пели песни.

В деревне время идет медленно и нерешительно, совсем не так, как в больших городах. Кажется, что прошел целый месяц, а на самом деле прошла всего одна неделя. В деревне Женька познакомился со сторожилой дома- старым рыжим котом Васькой, ярким громким петухом и бодатой козой. Помогал полоть грядки и поливать овощи. А Костик ни на шаг не отходил от бабушки. Они варили кашу поросюхам, рвали траву козе и смотрели пчел. Уезжая, Костик сказал бабе, что работа у нее очень тяжелая, и ей срочно нужно переезжать в город.

В середине июля мы с другими дедушкой и бабушкой, тетями и дядями поехали отдыхать на Кипр. Именно с проведенными днями на Кипре связаны самые яркие впечатления лета. Перелет был тяжелым, Женька плохо спал, плохо ел и много плакал. Но после прилета к месту назначения вся усталость ушла на задний план. Отель вполне соответствует своим 3 звездочкам. Достаточно комфортабельный. Главный плюс отеля в том, что он находится прямо на берегу моря в 50 м. Отличный пляж, чистый песок, чистое и всегда теплое море. Аквагорок не было. Думали, что дети расстроятся, но им это не помешало веселиться. На территории отеля был огромный бассейн. Костя вначале плавал в нарукавниках, но через пару дней научился плавать сам, это вызвало неописуемый восторг!

Жарко было каждый день, но эта жара переносилась хорошо. Все вместе мы ходили на экскурсии, на море, на рыбалку, есть мороженое. Мороженого было много и часто, в каждую прогулку - это также впечатлило нашего старшего сына. Вечером возле отеля проходили детские дискотеки. И все дети, включая маленького Женьку, от души танцевали, прыгали и баловались под музыку. Дискотека - это еще одно открытие для Костика. Еда очень хорошая. Много разного вида мяса. Всё приправляют подливками с овощами. Были и салаты очень вкусные, овощные, мясные. Много различных видов блюд из кабачков, баклажанов. На завтрак свежевыжатые соки, чай, кофе, какао из автоматов, овощи, фрукты, различные виды колбасы, жареный бекон, сыры. Из фруктов: бананы, киви, дыни, нектарины, виноград. Из сладостей много кремовых, шоколадных пирожных. Но вот дети не оценили всего этого разнообразия. Каждый деть на завтрак ели сосиски, а на обед и ужин пиццу. И тут они так же были довольны, т.к ели то что хотелось, а не то что надо.

Две недели такой неги пролетели очень быстро, и нужно было возвращаться домой. Но тут, со слов Кости, случилось чудо. Наш рейс опаздывал на сутки, и нам пришлось купить номер и остаться в отеле. Дети просто пищали от радости! Прилетев домой, они уже вторую неделю поют песни, разглядывают фотографии и выбирают новый отель для следующего отдыха.








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee