Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Мой друг - Интернет

Автор: Дарья Борисенко, 10 лет

Средний балл: 6.88
Всего оценок: 8


Что для меня Интернет? Он, в первую очередь, мой помощник в учёбе. Всего три года назад я даже не знала, как включить компьютер. А теперь каждый день, приходя из школы, я захожу в Интернет и «брожу» по его бескрайним просторам в поисках информации для уроков. Мне очень нравится, когда учитель задает творческие задания: подготовить сообщение или сделать презентацию, тогда родители разрешают сидеть в Интернете столько, сколько надо.

Во-вторых, Интернет - мой добрый советчик. Когда у меня случаются проблемы в школе, я могу найти совет, как мне выйти из сложной ситуации. Мои одноклассники (мальчишки) раньше часто обижали нас, девочек, и мы с моей подругой Яной провели исследование «Почему мальчики обижают девочек?». В Интернете мы нашли интересные методы обследования, анкеты, советы психологов. Когда мы обследовали наших мальчиков и сообщили им результаты, они очень удивились. Теперь в нашем классе никто не бьёт девочек!

В-третьих, Интернет - моя собственная библиотека. Я очень люблю читать, но раньше мне приходилось долго ждать, когда родители смогут сходить со мной в библиотеку за новой книгой, или уговаривать их купить интересный журнал. Теперь я нахожу любую книгу и журнал в Интернете, закачиваю в свою «читалку», и всё!

Интернет - это мой путеводитель по городу. Я узнаю, где показывают интересные фильмы, проходят конкурсы и выставки. Я занимаюсь вокалом, поэтому люблю ходить на выступления знаменитых артистов и мечтать, что когда-нибудь мне тоже будут аплодировать целые концертные залы.

А ещё Интернет - это мой электронный дневник. Я учусь на отлично, поэтому мне не надо прятать от родителей свои оценки. Мама каждый день с гордостью показывает своим коллегам мои пятёрки. Я всегда записываю домашнее задание, но когда болеешь, очень удобно получать задание по Интернету. Люблю заходить на сайт нашей школы, там есть много интересной информации, фотографий со всех наших мероприятий.

С помощью Интернет-почты я могу отправить электронное письмо на любой другой известный мне адрес. В письмо я могу вложить рисунок, фотографию или звуковой файл.

Мне бы очень хотелось чаще общаться по Интернету с друзьями, но мои родители против такого общения. Им не нравятся социальные сети «В Контакте» и «Одноклассники».

В нашей семье я умею лучше всех пользоваться компьютером. Я хочу всему, что знаю, научить свою младшую сестренку Иришку.

Как люди жили без Интернета? Интернет – очень полезное изобретение. Сейчас многие люди не представляют своей работы, общения и новых приобретений без Сети. Но это совсем не значит, что люди не хотят лишний раз посетить библиотеку или пообщаться с друзьями и родными при встрече, просто человечество не стоит на месте, а успешно огромными шагами движется вперед. Ведь время, в которое мы живем, называют веком высоких технологий.








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


23.02.2012, 20:04
Gorbunok

Желаю удачи!


01.03.2012, 23:04
Gorbunov

Молодец!
Рад за тебя, что ты победила!


17.05.2012, 19:46
Dasha27

хорошо только я с трех лет интернетом пользуюсь.


31.05.2012, 14:12
Лиза033

)))))


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee