Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Мой друг - Интернет

Автор: Наталья Белоглазова, 16 лет

Средний балл: 8
Всего оценок: 12


Наш век можно без преувеличения назвать веком информации, а общество в целом – информационным. В современном мире существует большое количество различных способов и источников получения ценной и важной для человека информации. Это разнообразные образовательные и научно–познавательные программы, но возможности всемирной компьютерной сети Интернет неоценимы.

Я - житель 21 века, проживающий в глубинке в небольшом уральском селе Мазунино. До районного центра 30 километров, а до областного и того больше, как говорят «отрезаны от большого мира». Но связь с «большим миром» мы не теряем, так как у нас в доме есть чудо–механизм – компьютер. С недавних времён мы подключились к Интернету - так называемой Всемирной паутине. Нашим восхищениям нет конца!

Что такое Интернет? В первую очередь, для меня это общение, общение и ещё раз общение. Я очень общительный человек. У меня очень большое количество друзей в родном селе и в других сёлах и городах нашей страны. Теперь я имею возможность общаться с ними. Это так здорово!

Во–вторых, я очень люблю учиться, получать новые знания. На сегодняшний день не представляю, что бы я делала, если бы не было Интернета! Я бы погибла! В настоящее время ученик должен быть «ходячей энциклопедией», а это невозможно. На помощь мне приходит Всемирная паутина. Материал по истории, географии, литературе и т.д – все там. Просто чудеса!

А как я люблю путешествовать! Мне хочется побывать всюду. В некоторых городах нашей страны я была, но мне так бы хотелось съездить в другие страны: Индию, Китай, Австралию, но это пока невозможно, поэтому благодаря чудо-машине я заочно побывала уже во многих странах. Познакомилась с культурой, природой, обычаями многих стран. Спасибо тебе, Интернет!

У меня очень много увлечений: я люблю писать стихи, играю на гитаре, слушаю музыку, люблю рукодельничать, разгадывать кроссворды, головоломки, смотреть фильмы, играть в компьютерные игры. Здесь тоже мне на выручку приходит Интернет.

Интернет – это друзья, новые находки и идеи, экономия времени (его так не хватает в нашей жизни), свежие новости.

Вы знаете, даже мои папа и мама уже не представляют своей жизни без Всемирной паутины. Для мамы Интернет – это кулинарная книга, журналы мод и выкроек, медицинская энциклопедия. Для папы – это свежие политические и спортивные новости.

Для меня Интернет – неизменный спутник, добрый помощник и верный друг!








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


17.02.2012, 15:57
Елена александровна

Суперский рассказ! 1 место!!!


17.02.2012, 16:06
Avrora2489

Наталья молодец! Чувствуется что написано с душой! Желаю занять первое место!


17.02.2012, 16:23
1111nastena1111

Натали, рассказ супер! Желаю победы!


25.02.2012, 22:24
Министрелия

Вы молодец!!!
Отличный рассказ, я голосую за Вас и желаю что-бы Вы победили!!!


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee