Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Незаменимый помощник

Автор: Сергей Захаров, 11 лет

Средний балл: 7.14
Всего оценок: 7


Мне кажется, Интернет - это очень интересная и полезная штука. Я ещё не до конца понимаю, как может работать эта Всемирная паутина и кто плетёт эти сети, но я точно знаю, что ни один современный школьник не может обойтись без Интернета. Да что там школьник... Вся моя семья не может жить без Интернета!

Папа, как пожарный МЧС, должен знать, какая завтра будет погода. Мама не смогла бы приготовить буженину без рецепта с любимого сайта. А я без подсказок Интернета не смог бы сделать уроки.

Не зря же она Всемирная сеть! Я могу общаться и видеть своих друзей, родственников на далёком расстоянии, даже за границей! В сети есть много интересных детских и подростковых сайтов, где я могу не только играть в игры, но и могу стать участником интересных викторин и конкурсов, что позволяет мне, жителю небольшого городка, стать участником и победителем международных конкурсов!

В последнее время я являюсь поклонником детской социальной сети «Страна Друзей». Мне нравится добавлять свои домашние ролики, которые я научился создавать благодаря урокам и материалам Интернета. Вот уже 3 года с помощью различных программ я создаю домашние фильмы, которые пользуются успехом! Это позволяет мне иметь собственный заработок, я смог приобрести на заработанные деньги ноутбук!

Когда у меня каникулы, я с радостью уезжаю к бабушке с ноутбуком, чтобы показать ей и деду мои фильмы и фотографии. Но так как у неё нет доступа к Интернету, на следующий день я уже начинаю понимать, что мне чего-то не хватает.

Я ученик пятого класса, второй год на школьном сайте работает сайт класса «Новое поколение», администратором и создателем которого являюсь я.

Это неполный список того, что я освоил, благодаря Интернету. Для меня он постепенно превратился в незаменимого помощника, источник информации. Это открывает новые возможности в обучении и развитии школьника. Можно делать домашние задания, удобно вести проектную и исследовательскую работу, просматривая различные энциклопедии, пользоваться обучающими программами, смотреть познавательные фильмы, слушать музыку.

Но пользование Интернетом, как и любой другой вещью, полезно в меру! И результат, который можно извлечь, зависит только от человека.








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


28.02.2012, 14:06
Gorbunov

У тебя не было ни одного комментария, а рассказ-то очень хороший. Желаю тебе удачи!!!


29.02.2012, 17:18
Sergoringer

Спасибо большое! Что обратил на мою работу внимание!


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee