Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Моя паутинка

Автор: Екатерина Мурадова, 13 лет

Средний балл: 7.84
Всего оценок: 25


Мое знакомство с Интернетом началось с четырех лет. Что может маленький ребенок найти во Всемирной паутине и не запутаться в ней? В самом начале мне помогали родители, находили простейшие игры для моего развития, логики, скорости мышления, умения читать, считать. В самой первой игре я считала паровозики, раскрашивала их, наполняла различным грузом. Вместе с Кузей я пускалась в опасные путешествия на поиски сокровищ, с Зулей прыгала и считала кочки на болоте. Я очень старалась, игры усложнялись, начальные уровни надоедали, хотелось большего.

В шесть лет я уверенно щелкала пальчиками по клавиатуре, освоила программу Word, надо же было написать письмо Деду Морозу и красочно его оформить. Затем покорила программу Excel, там очень удобно составлять таблички. А затем я пошла в школу! Там я поняла, как же здорово, что я так хорошо владею компьютером и просто замечательно, что в Всемирной паутине у меня уже есть своя паутинка. Школа и интернет - это два очень сильно совместимых понятия. Да и не только школа.

Что такое Интернет? Чтобы это правильно объяснить, захожу опять же в Интернет. Интернет – всемирная система объединённых компьютерных сетей. Сеть, объединяющая все человечество. Каждый может найти в этой сети себя, реализовать творчески, найти необходимые знания.

Конечно есть равнодушные к Интернету, да и вообще к компьютеру люди. Но в нашей семье без Интернета просто невозможно жить. Моя мама – бухгалтер. Много информации она берет из Интернета. Законы сейчас меняются каждый год, часто меняется налоговая система, бухгалтерский учет, программы, бланки. Мама пересылает налоговую отчетность в электронном виде, переписывается в чате с другими бухгалтерами, у них там своя паутинка и для них Интернет - это часть их работы и жизни.

У меня две старшие сестры, студентки ВУЗов. Для них Интернет - тоже важная часть жизни. Время от времени они посещают библиотеки, но большую часть информации для рефератов и курсовых берут в Интернете, не выходя из дома. Это же здорово и удобно.

Мне тринадцать, но я уже знаю, преподаватели не любят, когда все скачивают из Интернета. Чужие готовые сочинения, рефераты, эссе - в Интернете есть все, выбирай на вкус. Но нас учат со школьной скамьи, что в каждой работе должен быть индивидуализм, и это правильно. Пользуйся Интернетом, но не увлекайся. Во Всемирной сети можно потерять себя.

Я не ангел, бывает, и подглядываю в готовые домашние задания, в Интернете множество сайтов, предлагающих платно и бесплатно данную услугу. Но одно дело подглядывать и сверять, правильно ли ты решил, и другое дело - просто списывать. На контрольной работе это не поможет. Но как здорово при написании реферата, находить на сайтах столько всего нужного и полезного! Вот он Байкал, а вот Эверест, вот информация, вот фотографии, а вот и видео. И ты уже стоишь на верхушке горы или Китайской стены и видишь, то, что видят люди, проделавшие немалый путь, чтобы там оказаться.

В школе на уроках информатики мы осваиваем новые технологии. И в нашем возрасте можем смело себя назвать уверенными пользователями компьютера и Интернета. Сейчас очень популярны школьные дневники, у нашей школы есть свой сайт, там мы каждый день смотрим изменения в расписании и школьные новости. Очень удобно для учителей, школьников и для родителей.

В Интернете у меня есть свои странички на сайтах «Одноклассники» и «В Контакте», там у меня друзья, одноклассники, коллеги по играм, просто виртуальные друзья, с которыми интересно общаться. Мы выкладываем и делимся информацией, фотографиями. Уже ушли в небытие бумажные фотографии, которые мы просили распечатать лишним экземпляром. Сейчас все просто, зайди на страничку друга, а он уже выложил фото с праздника. Заходишь, скачиваешь, сохраняешь и вот они у тебя, разглядывай и распечатывай, хоть 1000 штук.

А сколько интересных фильмов можно посмотреть онлайн! Я очень люблю фильмы про животных, заходишь в Интернет, а там изобилие. Хотя во всем нужна мера, я про это не забываю. Есть ряд запрещенных сайтов, в которые я просто не захожу, и мне это не нужно. Я знаю, что Интернет может принести как пользу, так и вред. Поэтому стараюсь черпать с него только нужную и полезную информацию.

Сколько всего хочется написать, и не знаю, как уложиться в небольшой рассказ. Как можно рассказать об Интернете, Интернет - это для меня все, прежде всего, нужные и необходимые знания во всех сферах жизни: спорт, здоровье, наука, творчество, искусство, общение и многое-многое другое...

Спасибо тебе, Всемирная паутина, существуй и развивайся дальше, а мы будем развиваться, и совершенствоваться вместе с тобой!








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


17.02.2012, 22:53
Katya.m

Молодец, отличный рассказ!


17.02.2012, 22:58
Alinarusha

Рассказ понравился. Мне кажется что рановато начала осваивать компьютер, хотя дети индиго рулят! Удачи победы!


18.02.2012, 12:56
2388

Молодчина. Рассказ на 10 с большим +. С четырех лет за компьютером, это здорово!!! Вообще интернет дает очень много, развивает и подковывает человека во всех областях. Желаю тебе удачи и победы в конкурсе!!! ;-)


18.02.2012, 13:52
Anutalis

Удачи!


18.02.2012, 13:59
Darowa

10+


18.02.2012, 14:08
Smur

Голосую на 100 с + за мою доченьку! Желаю удачи в конкурсе всем остальным ребятам, все рассказы интересные, успехов!


18.02.2012, 18:58
Antalika

Да,мне тоже очень понравился рассказ.Тема раскрыта.Я считаю,что эта работа достойна победы.Удачи,Катя!


20.02.2012, 19:45
Karulin-oleg

Молодец!1 место!


24.02.2012, 19:38
Oksi22

Молодец!Я дочке 5-летней читала твой рассказ, она еще только знакомится с интернетом.Удачи тебе!


01.03.2012, 13:59
Детская мечта

Молодец!)


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee