Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Мыльная снежинка

«Мыльная снежинка»

Мы с мамой уже третий год занимаемся мыловарением. На каждый праздник у нас всегда готов подарок. И в этом году не останутся без подарков наши родные и друзья. Мы варим снежинки.

Технология приготовления:

1. Нам понадобится основа для мыла белая и прозрачная, нож, стаканчик для расплавления основы, краситель синий и синий перламутр (тоже для окрашивания), аромат для мыла любой (у нас лед), форма для мыла снежинка, спирт для обезжиривания слоев.

2. Режем кубиками основу, сначала белую, складываем в стакан и отправляем в микроволновку. В течение 15 секунд она становится жидкой. Пипеткой аккуратно льем жидкую основу в форму. Она занимает рельеф снежинки. То, что вылилось за края, вытираем салфеточкой. Даем застыть первому слою.

3. Готовим второй слой. Режем прозрачную основу, складываем в стакан и отправляем в микроволновку на 15 секунд. Как только основа стала жидкой, вынимаем стакан. Добавляем в прозрачную основу перламутр. Он блестит в мыле очень красиво. Переливается как настоящий снег. В этот слой можно добавить отдушку, чтобы мыло приятно пахло. Сбрызгиваем спиртом рельеф снежинки и выливаем второй слой. Ждем до застывания.

4. Третий слой сделаем не прозрачным, цветным. Режем белую основу, складываем в стакан, расплавляем в микроволновке.
Добавляем синий краситель, несколько капель. Белую основу синий краситель окрашивается в красивый голубой цвет. Сбрызгиваем предыдущий слой и выливаем голубой. Ждем застывания.

5. После полного застывания мыла аккуратно вынимаем его из формы.

Снежинка готова!


Автор работы: Константин Кушнарев






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee