Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Наш вояж 2012

Автор: Марина Ларина

Средний балл: 7.2
Всего оценок: 5


«Лето, ах лето! Лето звездное будь со мной!»... Лето, лето – прекрасная пора. Все мы его с нетерпением ждем холодной зимой, строим планы, покупаем одежду себе и малышу, приобретаем очки, бассейны и прочие летние атрибуты. И вот оно, не успев наступить, пролетает на одном дыхании, как миг. Грустно немного, но ничего, у нас у всех останутся замечательные фотографии и видео о летнем воспоминании, которые мы будем рассматривать холодными вечерами зимой и показывать друзьям.

Многие родители со своими прекрасными детишками стремятся съездить отдохнуть к морю. Морской воздух, пляж, побережье. Ну а если нет возможности поехать на море, а отдохнуть, сменить обстановку, укрепить иммунитет, порадовать малыша так хочется? Что же делать? Как быть?
Мы сами из города Саратова. И я хочу рассказать вам про наше короткое путешествие в Российскую глубинку Тамбовской области в деревню, к нашим близким родственникам.

Захотелось оторваться от городской суеты и погрузиться в деревенскую жизнь, испытать забытые прелести деревенской жизни. Отдохнуть от шума, освежить детские воспоминания об проведенных школьных каникулах в деревне у бабушки. Экологический отдых с малышом, рыбалка, козы, сенокос, лошади, деревенская баня, народные гуляния и, конечно же, навестить близких родственников. Познакомить малыша с деревенскими животными. Что может быть лучше!

Нашему сынишке в августе исполнилось только 2 года 9 месяцев, сама я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И мы с не терпением ждали папиного отпуска. Наконец-то он наступил, и мы втроем на своей машине отправились в долгожданное путешествие. Малыш был безумно рад, ведь он столько времени проедет на машине!

К поездке подготовились тщательно, продумали все до мелочей, собрали рюкзачок с любимыми игрушками малыша: машинки, небольшой конструктор, несколько книжек, паззлы, его любимые инструменты шуруповерт и отвертку (он у нас очень хозяйственный).

Взяли удобную обувь и одежду для сельской местности, чтобы ребенок мог свободно бегать, прыгать, валяться на траве. Резиновые сапожки и дождевик на случай дождя. Лекарства на все неприятные случаи, средства гигиены – салфетки, термос, много качественной воды, лимон, конфетки от тошноты в дороге (на всякий случай).

А папа как настоящий любитель рыболов упаковал все свои необходимые рыболовные снасти. Обязательно положили защитные средства от насекомых. И конечно же наш любимый фотоаппарат, без которого я не выхожу из дома! :)

Выехали из города... И вот оно, раздолье и красота наших русских полей, лугов и лесов! Желтые поля подсолнухов, пестрые поля с луговыми цветами, березовые рощи, ельники и сосновые боры. Красотища! Мы часто останавливались, рвали шикарные букеты полевых цветов. Собирали целебные растения! Ведь под ногами растет целая аптека! Летний денек выдался на славу, мы останавливались у речек и озер, купались, наслаждались природой, отдыхали в лесу и слушали прекрасное пение птиц.

Добрались мы до родственников глубоко за полночь. Сынулька сладко спал в машине у меня на коленях. Въехали в село, и сразу пахнуло запахом настоящей деревни. Нас давно ждали с накрытым столом.

Гостили мы в этой райской глуши целых 2 недели. Необычайно красивый, живописный уголок в России. Когда то здесь был непроходимый лес. Все прелести которого невозможно описать.

Рано утром на зорьке, пока малыш спит ходили на рыбалку. Воздух. Рассвет, петухи, вся деревенская живность просыпается. На душе спокойно и легко. Завтрак, и новый день в деревне начался!!!

Для малыша эта поездка была настоящей энциклопедией. Димка увидел столько домашних животных воочию, а не на картинке! Услышал их голоса, как они кудахчат, мычат, кукарекают. А с каким удовольствием он кормил уточек, курочек, хрюшек и индюшек!!! Море нужной, полезной и захватывающей информации для ребенка. Конечно же, мы все рассказывали и объясняли, не спуская глаз с малыша.

Ходили в лес, собирали ягоды, рассматривали разных букашек-таракашек, лесные муравейники и затейливые пни, лягушек в пруду и другую лесную и водную живность. Рассматривали разные травы, плели веночки из полевых цветов. Собирали коллекцию разнообразных камушков. В городе ведь малыши лишены такого разнообразия.

А сколько вкусного и красивого растет на огороде и в саду! А самое главное, все свое домашнее и экологически чистое. Помидоры, огурцы, кабачки, патиссоны! Только что выкопанная и запеченная картошка с укропчиком! Яблочки с дерева! Мечта!

Катались на тракторе, ездили в поле на настоящей русской телеге с лошадью, парились в бане. Пили парное козье и коровье молоко! Не сразу, конечно, постепенно проверив реакцию на аллергию. А какие веселые деревенские вечера с гармошкой и гитарой мы проводили!

Вот и подошел к концу наш отдых. Насладившись живописными природными ландшафтами и надышавшись целебным воздухом, отправились мы домой. Грустно было немного, ведь так не хотелось уезжать, но отпуск нашего папы подходил к концу, да и по дому немного соскучились. Отдохнули мы на славу, нисколько не хуже, чем на курорте за границей. Обязательно на следующее лето приедем снова!!!








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


19.09.2012, 16:24
Mariya2302

Чудесно написано. Красивые русские просторы - что может быть красивее! Отличный коллаж, живописно!


22.09.2012, 09:59
Джастина

Молодцы, 10 баллов !!!!!


23.09.2012, 00:42
Doloress

Какой замечательный рассказ!
Самое главное, что отдыхать можно везде и не обязательно нужно ехать в чужие края. Ребенок до 3 лет должен быть в своем климате. У нас такая богатая природа))))
Замечательный рассказ +10. Если бы могла, все +100 поставила. Удачи и ПОБЕДЫ!!!


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee